Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Приглашение на материк оперы

28 февраля в 11 часов в Овальном зале Белгорода филармонический абонемент «Воскресный симфонический утренник для детей и их родителей» приглашает познакомиться с загадочным миром оперы.

Миром, где есть сюжеты – из сказки, истории, жизни – но где главное – не сюжет. Где не говорят, а поют, и потому время движется в несколько раз медленнее, чем в драматическом театре. Более того, где поют не только в одиночку, но и несколько человек одновременно, но происходящее от этого становится только понятнее.

Абонемент «Воскресные симфонические утренники для детей и родителей» в Белгородской государственной филармонии

Где всё, что кажется неестественным в реальности, собрано в одно время и в одном месте, и это целое близко к жизни так, как никакой другой вид и музыкального и театрального искусства.

И если бы это было не так, как могла бы опера благополучно существовать от конца 16 века до наших дней, невзирая на многочисленные прогнозы о своей скорой смерти?

Оперное Зазеркалье, где всё иначе чем в жизни и, тем не менее, реальнее чем сама жизнь, покажет вам в воскресенье 28 февраля музыковед Юлия Васютина, симфонический оркестр Белгородской филармонии под управлением Дмитрия Филатова и солисты филармонии Наталья Воскресенская, Наталья Пашун и Сергей Захаров.

Дата публикации
27.02.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме