Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде КВНщики БелГУ обменялись визитками

Вчера в МКЦ БелГУ прошли игры университетской лиги КВН БелГУ – сенсаций или открытий новых имен не произошло. Выступления команд факультетов вуза, а всего на сцену вышли 13 «бригад», прошли в «усеченном» варианте – студенты показали только свои визитки.

В основном это были дебютные представления начинающих команд  университетского клуба. Как сказал после отборочного тура организатор КаВуНа, редактор университетской лиги КВН, которого еще можно назвать главным и любимым тренером команд Александр Попов: «Я думал, будет хуже…».

Выступает команда «Провода»

Первыми свою визитку в это вечер предложили «Провода» (юридический факультет). Чемпионы университетской лиги, выведя к зрителю полуобнаженного парня, много пошлили, называли свою единственную девушку по-хамски «Клухой», и этим, видимо, надеялись взять зал. Торс красивый, и не более…

На сцене МКЦ команда «По ту сторону»

Любопытными показались впервые вышедшие на большую сцену будущие управленцы и предприниматели (команда «По ту сторону»). Запомнились миниатюры про телефон и ограбление. Тоже можно сказать и про «Адам и Евра» (экономический факультет). Оригиналами можно назвать студентов юристов команды «Одномандатный округ».

Выступление команды «Адам и Евра» 

Не знаю, вываривают ли современные студенты в чайниках свои носки – в жизни, конечно, бывает всякое, но миниатюра получилась неплохая. Ее показала команда «Мимо кассы» (факультет компьютерных наук и телекоммуникаций).

Команда «Инди» университетской лиги КВН

Очень эффектно смотрелась белокурая красавица студентка Ольга – будущая географиня или геологиня («Три плафона»). Да и в целом, команда выступила неплохо как и «Инди» (сборная факультетов).

На сцене - «Евротур»  «Манан Алиган»

А вот команде «Нечто» (медицинский факультет) – старожилу университетской лиги, которой в этом году исполнилось 10 лет, наверное, стоит поменять для начала название. «Как ты лодку назовешь, так она и поплывет» – гласит народная мудрость. В общем, визитку «Нечто» А. Попов определил как «Ни что».

Неудачно выступила команда «Нечто»

На нудистском пляже игра в карты на …одевание. Эта забавная миниатюра принадлежит «Евротуру» (факультет романо-германской филологии).   

«Манан Алиган», – по-моему, – будущий чемпион нового сезона игр. Кстати, они уже имели этот титул.  Слов нет – и текст песни и исполнение – просто супер. И достаточно неплохо выступили журналисты – команда «Без комментариев».

Университетская лига КВН БелГУ в Белгороде

Делать прогноз о том, кто из этих команд дойдет до финала еще рано. Но некоторые, определенно, имеют шанс стать чемпионами. И, конечно, есть лузеры, которым никогда не увидеть «свет в конце туннеля». Можно страстно желать успеха в игре, но если уж не дано, так не дано, и с этим ничего не попишешь…

Кстати, с этим мнением согласен и мэтр белгородского КВН Попов.

Дата публикации
16.10.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме