Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В стране лучших детских ресурсов под названием Веб-Ландия

В настоящее время ни один современный ребёнок не сможет представить свою жизнь без Интернета. Он с лёгкостью находит во Всемирной паутине всё, что ему нужно — знания, игры, общение и многое другое.

Но, к сожалению, в Интернете, маленьким гениям приходится сталкиваться с жестокостью, вредной информацией, а подчас даже опасными продуктами — вирусами, фото и видео с нежелательным содержанием!

Как же современному ребёнку не запутаться во Всемирной паутине? Ответ на этот вопрос подсказали работники Российской государственной детской библиотеки (г. Москва). Совместно с компании «Билайн», они создали интернет-портал «Веб-ландия». На его страницах собрана уникальная коллекция ссылок на проверенные сайты, где дети и подростки смогут найти для себя полезную и нужную информацию on-line.

В стране лучших детских ресурсов под названием Веб-Ландия

Интернет-портал создан в форме каталога, где с помощью удобной навигации и ребёнок, и взрослый, сможет найти, то, что ему действительно нужно. Яркий дизайн сразу же привлекает внимание посетителей, а многообразие тем и разделов поражает!

На данный момент в копилке портала более 400 сайтов по различным темам, но их количество постоянно растет! Отбор сайтов для портала ведут опытные детские библиотекари по всей России, в числе которых и специалисты Белгородской государственной детской библиотеки А. А. Лиханова.

Кроме поиска информации, подростки могут создавать собственные блоги и сообщества по интересам, участвовать в конкурсах и викторинах. Так летом этого года Российской государственной детской библиотекой был объявлен Всероссийский конкурс на тему позитивного и безопасного контента в сети Интернет «Лето с Веб-ландией», итоги которого были подведены в конце сентября.

Дети и подростки из разных уголков страны стали его участниками, оставляя комментарии на различные сайты. С гордостью отметим, что большинство призов разъехалось по городам и посёлкам Белгородской области!

Победителями стали: Дмитриченко Даша (г. Белгород), Котягина Кристина (п. Прохоровка, Белгородская область), Тарасова Маргарита (г. Шебекино, Белгородская область). Награждены поощрительными призами: Калашникова Света, Калашникова Юля, (п. Ракитное, Белгородская область), Авдеева Татьяна (п. Прохоровка, Белгородская область). Поздравляем всех с победой!

Дата публикации
14.10.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме