Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Родина» приглашает на вечер искусств на фоне обнажённой натуры

Очередная и для многих белгородцев долгожданная встреча служителей и поклонников искусств состоится в выставочном пространстве «Родины» 18 июля, а если судить по афише мероприятия — будет такой же интересной и разноплановой, как и все предыдущие.

Как сообщают в выставочном зале Белгородского регионального отделения Союза художников России, в этот раз в «Родине» на фоне недавно открывшейся выставки «Художник и модель» мастер-классы проведут участницы коллективной выставки, чьи произведения также можно увидеть в новой экспозиции — член СХ РФ Наталья Плешкова и студентка НИУ «БелГУ» Татьяна Костромина.

Работающие в направлении боди-арт Анжела Черная и Алина Бандура предложат всем желающим стать для них моделями, ведь такой урок живописи по телу будет весьма уместен на фоне произведений искусства, воспевающих красоту обнажённой натуры.

Фрагмент экспозиции выставки «Художник и модель» в выставочном зале «Родина»

Как известно, красота женского тела всегда вдохновляла и продолжает вдохновлять поэтов разных мастей на создание лирических виршей. В этот раз у поклонников  поэтического искусства появится замечательная возможность услышать изысканные рифмованные оды красоте из уст самих авторов. Ожидается, что на творческой встрече гостями будут член Союза писателей России Виталий Волобуев, а также Татьяна Лапинская, Александр Оберемок и новоиспечённая невестка ещё одной активной участницы вечеров искусств в «Родине» Натальи Почерниной — Евгения.

Специальным гостем вечера станет любимец творческой интеллигенции Белгородчины Сергей Колесников — фронтмен группы «Ансамбль имени человеческого фактора», более известный как Гуша Катушкин.

«Родина» приглашает на вечер искусств на фоне обнажённой натуры

Как обещают организаторы встречи, в «Родине» в этот вечер состоится ещё одно событие, которое наверняка не останется незамеченным поклонниками самых разных видов и жанров искусств. Это презентация серии open-air мероприятий в Дубовском лесопарке. Проект получил название «Под дубом», а в роли промоутера выступит идейный вдохновитель и куратор проекта Александр Ларин.

Напомним, что по традиции вечер искусств начнётся в выставочном зале «Родина» в полседьмого вечера, а цена входного билета остаётся всё такой же символической — всего сто рублей.

Дата публикации
14.07.2012 г.

Топ новости

Новости по теме