Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Предновогодний Белгород: 50 Дедов Морозов и одна красавица ёлка

По улицам Белгорода сегодня прошла праздничная кавалькада. Деды Морозы и Снегурочки, творческие коллективы самодеятельности, ростовые куклы, скоморохи и шуты, персонажи из русских сказок — участники Парада городского конкурса на лучшую сказочную пару.

В конкурсе приняли участие профессиональные артисты и народные коллективы города, представители учреждений культуры, образования. Как нам сообщили в управлении культуры Белгорода, количество участников парада ожидалось около ста, но только половина прошли регистрацию и вышли на площадь, чтобы побороться за звание самый лучший Дед Мороз.

Предновогодний Белгород: 50 Дедов Морозов и одна красавица ёлка Предновогодний Белгород: 50 Дедов Морозов и одна красавица ёлка

Процессию возглавляла карета с самой красивой новогодней парой — победителями прошлогоднего парада (БГТУ им. В.Г. Шухова). Процессия прошествовала по Гражданскому проспекту с песнями, частушками и танцами к Соборной площади, где уже собрался народ, ожидая главного события декабря и уходящего года — открытия главной ёлки Белгородчины.

Предновогодний Белгород: 50 Дедов Морозов и одна красавица ёлка 

Ровно в 17.00 зажглась она огнями. Когда 22-метровая зеленая красавица, украшенная стильными синими и белыми огнями под огромным сверкающим куполом засветилась, публика ахнула от восторга. Как сказал начальник управления культуры города Е. А. Белокуров: «Это вторая после Москвы по своей красоте ёлка». Кстати, ее оформление было подсмотрено в Харькове.

Предновогодний Белгород: 50 Дедов Морозов и одна красавица ёлка

В честь открытия главной ёлки города прогремел салют, причём, в прошлом году, как говорят очевидцы, он был не таким высоким как в этот раз.  И тут же начались конкурсы и игры Дедов Морозов и Снегурочек с маленькими белгородцами.

Победа в конкурсе зависела от красоты или оригинальности костюмов новогодней пары, предложенной детям игровой программы и многих других факторов, которые очень важны в работе самых любимых в России сказочных персонажей.

Дата публикации
26.12.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме