Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородский Дед Мороз поможет установить рекорд Украины

Главный Дед Мороз Белгорода 17 декабря отправится в курортную Евпаторию, чтобы вместе со своей очаровательной внучкой Снегурочкой принять участие в VI Республиканском фестивале-конкурсе «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз».

В ближайшие выходные – 18 и 19 декабря – в крымском городе-побратиме Белгорода пройдут массовые гуляния, приуроченные к открытию праздничного марафона новогодних мероприятий.

Центральным событием этих дней станет один из крупнейших в Украине Парад Дедов Морозов, в котором 100 Дедов Морозов и 100 Снегурочек, а также примкнувшие к ним снеговики, лисички, зайчики и другие сказочные персонажи со всей Украины, взявшись за руки, пройдут по улицам Евпатории до Театральной площади.

Ожидается, что «профессиональный» хоровод главных новогодних персонажей, в котором примут участие и Дед Мороз со Снегурочкой из Белгорода, растянется на целый километр, и этот факт Организаторы фестиваля готовятся зафиксировать как рекорд Украины.

Парад Дедов Морозов в Белгороде в 2009 году

Главный специалист управления информации и общественных связей администрации Белгорода Юлия Чемеричина рассказала «А-фишке», что оставшиеся до поездки дни для нашего Деда Мороза пройдут в приятных хлопотах: он будет собирать для крымчан мешок с подарками, среди которых обязательно будут сувениры с белгородской символикой, а также усиленно готовиться к участию в профессиональных конкурсах Дедов Морозов в рамках фестиваля «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз».

Будем надеяться, что в Евпатории по достоинству оценят волшебную белгородскую программу, и главный Дед Мороз нашего города станет лучшим в какой-либо из объявленных фестивальных номинаций: «Лучший костюм и грим», «Лучшее новогоднее поздравление», «Лучшая игра для детей», «Лучшая игра для взрослых» или других.

А еще белгородский Дед Мороз пригласит своего крымского «коллегу» принять участие в ежегодном шествии Дедов Морозов и открытии Главной городской Новогодней Ёлки, которые запланированы в Белгороде на 24 декабря.

Дата публикации
13.12.2010 г.

Топ новости

Новости по теме