Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Вот и снова Новый год в Белгород придёт

24 декабря на Соборной площади состоялось торжественное открытие главной новогодней ёлки Белгорода. Церемонии предшествовал традиционный парад-шествие Дедов Морозов и Снегурочек, сопровождаемых свитой из самых разных сказочных персонажей.

Более 70 пар главных новогодних персонажей, представляющих учреждения культуры и образования Белгорода, соревновались между собой в разнообразных увлекательных конкурсах за почётное звание лучшего Деда Мороза и Снегурочки.

Парад-шествие Дедов Морозов в Белгороде

Как всегда, это событие привлекло внимание огромного числа белгородцев. Сказочные персонажи и лесные зверушки водили с детьми и их родителями хороводы и пели песни. Взрослые в развлечениях не отставали от своих детей.

Дедов Морозов и Снегурочек сопровождала свита из сказочных персонажей

Следует отметить, что в этом году принять участие в красочном праздничном шествии приехали самые высокие Дед Мороз и Снегурочка Украины – гости из города-побратима Евпатории. Весь парад и праздничный вечер они провели на ходулях, и несмотря на связанные с этим некоторые затруднения, улыбка не сходила с их лиц.

Крымчане с удовольствием поздравили Белгород и белгородцев с Новым годом, пожелав процветания нашему городу и благополучия его жителям.

Дед Мороз и Снегурочка из города-побратима Белгорода Евпатории  Белгородцев рекордами не удивишь

На вопрос почётному гостю о том, удалось ли поставить рекорд на самый длинный хоровод Дедов Морозов Украины, он ответил: «Да, протяжённость нашего хоровода составляла около одного километра и пятидесяти трёх метров». На что главный Дед Мороз Белгорода с улыбкой заявил: «Если бы в нашем городе захотели поставить подобный рекорд, то мы бы с лёгкостью его побили».

Открытие главной новогодней ёлки Белгорода

Участников и зрителей сказочного парада-шествия с наступающим Новым годом поздравил начальник управления культуры города Евгений Архипович Белокуров, а затем коллективными усилиями Дедов Морозов на красавице-ёлке зажглись тысячи огней.

После подведения итогов профессионального конкурса Дедов Морозов и вручения призов, на Соборной площади прошел большой праздничный концерт лучших фольклорных коллективов Белгорода.

Дата публикации
25.12.2010 г.
Автор

Новости по теме