Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Семейный праздник в городском парке имени Ленина

Вчера в городском парке культуры и отдыха им. Ленина впервые прошел парад детских колясок «Первый экипаж», посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. После его окончания перед зрителями с яркой концертной программой выступили творческие коллективы Белгорода.

Праздничную программу для детей с родителями провели сказочные герои Иван-Царевич, Сказительница, Писарь и Скоморох. Детишки, преимущественно дошкольного возраста, танцевали, пели, рассказывали стихотворения.

Костюмы ведущих ярко демонстрировали, что свое начало праздник берет в истории Руси

Создавая свои экипажи для конкурса «Первый экипаж», семьи проявили фантазию по максимуму: пиратские корабли и мирные крейсера, машины скорой помощи и кареты – родители с детками потрудились на славу.

Этот корабль стал победителем в нескольких номинациях Первый конкурс детских колясок в Белгороде

Даже дождь не напугал участников праздника, а малыши пришли в своих самых нарядных костюмах. Маленькие модницы отдали предпочтение ярким платьям и волшебным палочкам, а модники – пиратским шляпам и матроскам.

Первый конкурс детских колясок в Белгороде Первый конкурс детских колясок в Белгороде

Организаторами конкурса выступили автоспортивный комплекс «Вираж», городское управление молодежной политики, управление культуры администрации города Белгорода, администрация городского парка культуры и отдыха имени В.И. Ленина. Победителей выбирали в четырех номинациях: «Спецмашина», «Наш веселый тарантас», «Кукольная коляска» и «Спортивная машина».

Такой экипаж и не у каждой принцессы есть Такое оформление сцены воздушными шарами не случайно: символ праздника – ромашка

После окончания конкурса на сцену вышли ведущие праздничного концерта «Семья вместе – сердце на месте» и рассказали повесть о Петре и Февронии: двух возлюбленных, которые вместе преодолели многие горести и печали. С тех пор этих святых считают православными покровителями семьи и брака, а 8 июля – счастливым днем для заключения брака.

Танцевальная композиция «Бабочка»

К сожалению, дождливая погода помешала выступлению многих творческих коллективов, и зрители увидели менее десяти номеров. Все музыкальные и танцевальные композиции порадовали своим позитивным настроем.

«Дружба» воспитанников хореографического коллектива «Лучик»

Особенный восторг зрителей вызвал детский хореографический коллектив «Лучик» – за искреннюю улыбку маленьких девочек можно было простить небольшие технические недочеты их выступления. Малышки исполнили номера «Бабочки» и «Дружба».

«Дружба» воспитанников хореографического коллектива «Лучик» Солистка Ирина Воронкина

Прекрасным вокалом порадовала молодая солистка Ирина Воронкина, исполнившая две песни. Последние номера прозвучали в исполнении вокального ансамбля «Русь».

Несмотря на пасмурную погоду, День семьи, любви и верности в парке им. Ленина прошел хорошо. Молодые семьи отправились домой с заслуженными подарками, а старшее поколение насладилось выступлением белгородских коллективов.

Дата публикации
09.07.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме