Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Киноурок о любви и верности для юных зрителей

Сегодня в кинотеатре «Победа» прошел городской киноурок «День семьи 2011», посвященный Дню семьи, любви и верности. Этот праздник отмечают в России с 2008 года, и с каждым годом он празднуется всё ярче и активнее.

Несмотря на то, что День семьи любви и верности учрежден в честь памяти православных святых Петра и Февронии, являющихся покровителями христианского брака, идея его проведения была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.

Киноурок в кинотеатре «Победа» «День семьи 2011», посвященный Дню семьи, любви и верности

Брачный союз Петра и его жены Февронии является образцом семейных отношений, которые строятся на взаимопонимании, поддержке и верности друг другу. Семья – это не просто ячейка общества, но и хранительница человеческих, культурных и духовных ценностей и традиций. Для того, чтобы подрастающее поколение не забывало об этом, Центром кино «Победа» при поддержке Управления образования администрации города Белгорода и Государственной детской библиотеки Альберта Лиханова сегодня был организован киноутренник «День семьи–2011».

Лес рук на вопросы призовой викторины от Библиотеки Альберта Лиханова

В центральном городском кинотеатре «Победа» на просмотр мультфильма «Сказание о Петре и Февронии» собрался полный зал юных зрителей. Каждому пришедшему прикрепляли на грудь маленькую аккуратную ромашку – символ праздника. Посетителей было так много, что всем едва хватило места.

Все юные гости, приглашенные на киноурок, остались довольны просмотром мультфильма и литературной призовой викториной, организованной Белгородской государственной детской библиотекой А. Лиханова. Заведующая отделением по работе с детьми Татьяна Николаевна Грибкова от лица сотрудников библиотеки поздравила всех присутствующих в зале с Днем семьи, любви и верности.

Киноурок в кинотеатре «Победа» прошел при переполненном зале

Киноурок завершился показом известного художественного фильма Лассе Халльстрёма «Хатико: самый верный друг», основанного на реальной истории пса японской породы акита-ину по кличке Хатико, который стал символом верности и преданности в Японии. Этот фильм пробудил в юных зрителях чувства верности и сопереживания: некоторые были буквально до слез тронуты историей верного пса.

Киноурок «День семьи» является лишь частью большого числа мероприятий, которые проводятся практически во всех библиотеках и музеях Белгорода, учреждениях культуры и в городских парках культуры и отдыха.

Дата публикации
08.07.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме