Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Ромашки расцвели в детских сердцах

Сегодня в Белгородском государственном историко-краеведческом музее провели детский праздник «Нет ничего дороже семьи», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

Заведующая научно-просветительским отделом музея Ольга Киданова рассказала ребятам летних школьных лагерей увлекательную историю о жизни двух святых Петра и Февронии.

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее провели детский праздник «Нет ничего дороже семьи», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности

Подкрепляя свой рассказ интересным фильмом о чистой взаимной любви князя Петра и крестьянки Февронии, которые смогли сохранить верность друг другу на протяжении всей жизни, Ольга Андреевна объяснила детям, что главное в жизни человека – это его родные, его семья.

Фильм о святых Петре и Февронии

Символом этого светлого святого праздника является ромашка. Недаром на Руси считалось, что где звезда упадет – там обязательно вырастет этот прекрасный «белый цветок».

Ромашка – символ Дня семьи, любви и верности

А затем ребят пригласили поучаствовать в увлекательных конкурсах. Сначала разделенные на две команды дети отгадывали загадки, затем составляли из слов пословицы, посвященные теме любви и взаимопонимания в семье.

Открытка для родителей к празднику семьи

Финальным этапом соревнований стал конкурс на лучшую открытку для родителей. Детям раздали все необходимое для работы, и в зале воцарилась творческая атмосфера. Ребята усердно трудились над своими работами, помогали друг другу, и в итоге победила ничья.

Заведующая научно-просветительским отделом музея Ольга Киданова рассказала ребятам летних школьных лагерей увлекательную историю о жизни двух святых Петра и Февронии

Получив в подарок интересные книги об истории краеведческого музея, счастливые дети отправились домой поздравлять родителей с Днем семьи, любви и верности.

Ольга Киданова: Ребята должны понимать, что семья – самое главное, что есть в жизни любого человека

«Главная цель проведения нашего детского праздничного мероприятия – объяснить детям, что все начинается с семьи, – пояснила Ольга Киданова. – Ребята должны понимать, что семья – самое главное, что есть в жизни любого человека».

Дата публикации
08.07.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме