Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород впадает в детство

Сегодня в четырех кинотеатрах Белгорода начался показ долгожданного продолжения анимационной истории игрушек, подаренной миру Pixar Animation Studios. «История игрушек: большой побег» в 3D будет интересна и тем, кто сам сейчас ходит в детский сад, и тем, кто с удовольствием вспоминает свое далекое детство.

Напомним, что начало приключений игрушек мальчика Энди пионер компьютерной анимации студия «Пиксар» положила в 1995 году. Это был первый в истории мирового кинематографа полнометражный анимационный фильм, принесший создателям мировое профессиональное признание и рекордный кассовый успех.

Продолжение приключений ковбоя Вуди и других игрушек зрители увидели спустя четыре года, в 1999 году. Во второй части фильма появились новые персонажи, в том числе и легендарная кукла Барби.

Сегодня в Белгороде начался показ фильма «История игрушек-3»

Оживить воспоминания о событиях первых двух фильмов «Истории игрушек» россиянам помог телеканал СТС, показавший их в своем эфире 12 и 13 июня в самое рейтинговое время.

Наконец, в июне 2010 года, с перерывом в 11 лет, на киноэкраны всего мира выходит обещающая стать шедевром анимации третья часть истории игрушек.

Роль главного режиссера фильма «История игрушек: большой побег» в 3D студия Pixar Animation Studios доверила «ветерану» проекта, работавшему монтажером первого фильма и вторым режиссером сиквела Ли Анкричу.

Талантливый и очень смешной сценарий третьего фильма «Истории игрушек» написал Майкл Арндт, ранее отмеченный премией «Оскар» за сценарий к фильму «Маленькая Мисс Счастье».

«История игрушек: Большой побег»в кинотеатрах Белгорода с 17 июня

В «Большом побеге» появляются новые персонажи – Стретч, Мух, Лютик, Спаркс, и еще много других, но самый интересный среди них – скучающий в отельном шикарном домике, забитом модной одеждой, холостяк Кен.

Оксана Федорова (Барби) и мужчина ее мечты Николай Басков (Кен) будут озвучивать начинающуюся романтическую лав стори своих немного пародийных анимированных персонажей.

В кинотеатрах Белгорода первыми зрителями приключений База и его товарищей стали дети из школьных лагерей, а в выходные анимационную комедию, наполненную невероятными спецэффектами, но местами напоминающую фильм ужасов, с царящей дедовщиной в детском саду «Солнышко», наверняка придут смотреть целыми семьями.

Барби и Кен заговорят голосами О. Федоровой и Н. Баскова

Кстати, кудесники анимации студии Pixar подготовили зрителям особенный бонус – 7-минутный мультипликационный шедевр «День и ночь», предваряющий триквел легендарного блокбастера.

А тем, кто отправится смотреть семейную анимационную комедию «Большой побег» в кинотеатр «Синема Стар Белгород», «А-фишка» напоминает о проходящей там благотворительной акции по сбору игрушек для детей из Белгородского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Дата публикации
17.06.2010 г.

Топ новости

Новости по теме