Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Фильм-мистификация Бекмамбетова уже на мировых киноэкранах!

«Аполлон 18» (Apollo 18) – фильм российской кинокомпании Bazelevs – вышел в широкий прокат в России 1 сентября, а на следующий день – в Америке (почти на 3 000 копиях). В Белгороде фильм демонстрируется в пяти залах четырех из пяти городских кинотеатров: «Победа», «Русич», «Синема Стар» и «Синема Парк».

«Безусловно это крупнейший релиз нашего кино в США», – рассказывает о своём новом фильме продюсер картины Тимур Бекмамбетов, и выражает надежду, что в свой первый уик-энд фильм станет релизом №1 на мировом кинорынке.

Фильм-мистификация Бекмамбетова уже на мировых киноэкранах!

Интересно, что сценарий фильма, написанный Брайаном Миллером, стал победителем конкурса сценариев на Международном фестивале экшн-фильмов в Астане. А теперь этот рождённый на постсоветском пространстве фильм, продюсером и вдохновителем которого выступил Бекмамбетов и над спецэффектами которого трудилась российская команда компании Бекмамбетова Bazelevs, выходит в Америке тиражом, сопоставимым с релизами голливудских блокбастеров. Дистрибьюторами и со-продюсерами фильма − и это тоже впервые для российских кинопроизводителей! − выступают легендарные братья Вайнштейны, собравшие в этом году почти все главные «Оскары».

Фильм-мистификация Бекмамбетова уже на мировых киноэкранах!

По информации авторитетных сайтов, посвященных вопросам киноиндустрии в Америке, «Аполлон 18» в США выпускает в прокат компания братьев Вайнштайнов сразу в 2750 кинотеатрах США. Рейтинг ожидания картины на этих сайтах составляет 8 из 10 баллов.

Напомним, что сюжет фильма «Аполлон 18» строится вокруг засекреченной лунной экспедиции одноименного корабля. Якобы, в декабре 1974 года по заданию Министерства Обороны США трое астронавтов на корабле «Аполлон 18» были отправлены на Луну, где столкнулись с неоспоримыми доказательствами существования инопланетной цивилизации и… советскими космонавтами.

Все, что случилось с ними во время этого полета, и стало причиной, по которой о миссии никто не узнал, и почему уже 40 лет никто не предпринимает попыток вернуться на спутник Земли.

Дата публикации
02.09.2011 г.

Новости по теме