Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Восставшие из мёртвых: «Особо опасен» получит сиквел

Самый успешный отечественный режиссёр последних лет Тимур Бекмамбетов в перерывах между постановкой третьесортных комедий для непритязательного зрителя снимает отнюдь не самые плохие блокбастеры, востребованные в США и всём остальном мире.

Первый же полноценный голливудский релиз Бекмамбетова, фильм «Особо опасен», собрал в прокате 341 миллион долларов, при том, что затраты на производство картины составили всего 75.

Не «Голодные игры», конечно, которые тот же бюджет конвертировали в 660 миллионов, но тоже очень и очень хорошо. При этом, складывается ощущение, что авторы фильма не ожидали подобного успеха, так как угробили в финале абсолютно всех главных героев, включая главную звезду кастинга Анджелину Джоли.

Кадр из хоррор-триллера «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» Тимура Бекмамбетова

Долгое время на все вопросы о сиквеле Бекмамбетов разводил руками и грустно улыбался, однако буквально на днях создатель «Чёрной молнии» и «Ёлок» сообщил, что ему в голову пришла гениальная идея относительно продолжения, которую горячо поддержали его голливудский коллеги. Подробности режиссёр не раскрывает, но сообщает, что на возвращение Джоли, всё-таки, надеяться не стоит.

Бекмамбетов сейчас раскручивает свой новый голливудский проект — фантастический хоррор-триллер «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Фильм стартует в России, США и Европе в этот уик-энд, поэтому подробнее о нём поговорим в четверг — в традиционном кинообзоре «Афишки».

Дата публикации
20.06.2012 г.