Культурный лайфхак: события, факты, советы



Останавливающий время Игорь Плиш

В Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина готовится к открытию первый персональный выставочный проект известного белгородского фотохудожника Игоря Плиша. Церемония открытия выставки «Останавливая время» состоится 5 сентября в 16.00.

Своё название фотовыставка получила не случайно, ведь свойство фотографии —  останавливать время. Минуты сменяются часами, сутки — годами, и лишь камера фотографа способна зафиксировать мгновение и подарить ему вечность.

Игорь Плиш выставка «Останавливая время»  Игорь Плиш выставка «Останавливая время»

В экспозицию фотовыставки «Останавливая время» вошло около ста цветных снимков преимущественно в жанре «Репортаж». Здесь нашли отражение сюжеты последних пяти лет городской жизни и жизни отдельных районов нашей области: межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето красное» в селе  Холки,  пребывание Патриарха  Московского и Всея Руси Кирилла на Белгородской земле, недавно состоявшееся и  всколыхнувшее весь Белгород и его окрестности событие — авиационное шоу «Русских витязей» и многое другое.

Игорь Плиш выставка «Останавливая время»

Как человек азартный, Игорь Александрович не мог обойти вниманием один из активных и захватывающих видов деятельности человека — спорт. Его эмоциональные и красочные работы, порой с рискованными сюжетами, иллюстрируют  спортивную жизнь белгородцев.

Яркие и положительные эмоции вызывают фотографии подводного мира. Увлечение Игоря Плиш дайвингом послужило рождению серии работ, посвященных морским обитателям Красного моря.

Несомненный интерес посетителей выставки «Останавливая время» вызовут портреты и пейзажная фотосъёмка.

Дата публикации
31.08.2012 г.

Топ новости

Новости по теме