Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде определятся «олимпийские надежды»

Сегодня в Белгороде в торжественной обстановке стартует десятый турнир по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной. Перед началом турнира в конференц-зале областного управления по спорту прошла пресс-конференция с участием ЗМС Светланы Хоркиной. Депутат Государственной Думы подчеркнула значимость проведения соревнований подобного уровня в плане подготовки молодых спортсменок с прицелом на будущее.

Также было отмечено, что недавно в Москве было принято решение о том, что начиная с 2010 года турнир на призы Светланы Хоркиной станет международным и будет включён в реестр общероссийских соревнований. Это значит, что в итоге турнир будет носить федеральный статус.

Заявки на участие в Х турнире по спортивной гимнастике на призы ЗМС Светланы Хоркиной подтвердили представители городов Балаково (Саратовской обл), Балашова (Саратовской обл), Коврова (Владимирской обл), Владимира, Воронежа, Донецка.

Депутат Государственной Думы Светлана Хоркина открывает в Белгороде 10 турнир по спортивной гимнастике

Также в турнире будут принимать участие спортсменки из Ногинска (Московской обл.), Подольска, Липецка, Нижнего Новгорода, Новомосковска, Санкт-Петербурга, Московской области, Харькова. Города Лиски (Воронежской обл.) и Электросталь (Московской обл.) будут представлены отдельными командами.

В общей сложности, по всем 4 видам зачётной программы в турнире примут участие более 100 спортсменок, прошедших предварительный отбор в своих регионах. Таким образом, уровень предстоящего турнира будет довольно высоким.

По итогам данных соревнований будут выявлены сильнейшие спортсменки от Белгородской области для участия в последующих общероссийских соревнованиях, в том числе и в турнире «Олимпийские надежды».

Торжественное открытие Х турнира по спортивной гимнастике на призы ЗМС Светланы Хоркиной состоится сегодня, 25 ноября, в 18.00. Соревнования же стартуют 26 ноября в 10.00.

Дата публикации
25.11.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме