Футболисты Белгорода завершили сезон на седьмом месте

«Салют-Энергия» в Астрахани провёл заключительный матч сезона против «Волгарь-Газпром-2». Итоговый счёт 2:2 оставил белгородцев на седьмом месте в турнирной таблице.

4 ноября прошёл заключительный тур в российском первенстве по футболу в первом дивизионе. Белгородские футболисты провели его в Астрахани и сумели открыть счёт уже на 3-й минуте.

Отправил мяч в ворота хозяев поля Денис Клопков. Удвоили разницу в счёте «салютовцы» также в первом тайме: реализовал пенальти Амир Бажев на 30-й минуте. Однако удержать такое превосходство после перерыва подопечные Сергея Ташуева не смогли.

На 52-й минуте астраханский форвард Наиль Магжанов подтянул свою команду в счёте, а после незабитого пенальти на 83-й минуте оформил дубль – 2:2.

В итоге белгородские футболисты завершили сезон на седьмой строчке. По сравнению с прошлогодним результатом – 12-м местом – это довольно большой шаг и лучший результат выступления «Салюта-Энергии» в первом дивизионе.

В премьер-лиге в следующем году будут играть махачкалинский «Анжи» и новосибирская «Сибирь». В зоне вылета по итогам сезона оказались новотроицкая «Носта», «Чита», новороссийский «Черноморец», липецкий «Металлург».