«Салют-Энергия» – «Носта»: боевая ничья

11 октября в выездном матче 35-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе белгородский «Салют», выигрывая после первого тайма, не смог удержать своё преимущество перед новотроицкой «Ностой».

В Новотроицке открыли счёт белгородские футболисты на 28-й минуте: отличился Артём Бекетов. А после перерыва подопечные Сергея Ташуева удвоили счёт силами Дениса Клопкова на 57-й минуте.

Но через пять минут после второго забитого мяча хозяева поля смоги сократить отставание – ошибиться белгородского голкипера заставил Андрей Пазин.

А спустя ещё несколько минут он же оформил дубли и сравнял счёт. Вернуть себе лидирующие позиции «салютовцы» так и не смогли – арбитр зафиксировал счёт 2:2.

Таким образом, «Салют-Энергия» за пять туров до конца первенства расположился на шестом месте. От пятой строчки, которую занимает нижегородская «Волга», белгородцев отделяет лишь одно очко.

В следующем туре «Салют» попытается наверстать это отставание в выездном матче против подольского «Витязя», балансирующего на грани вылета из первого дивизиона.