Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Рождественская ярмарка» в Белгороде: устоять невозможно

Сегодня в выставочном зале белгородского Союза художников «Родина» открылась художественная выставка-продажа «Рождественская ярмарка». Ее главные цели – познакомить жителей Белгорода с местными авторами и их работами и дать возможность посетителям приобрести уникальные новогодние и рождественские подарки для друзей и близких.

Во всем мире ценится то, что сделано руками, по вдохновению и в единственном экземпляре. Именно такие произведения и представили на открывшуюся в Белгороде выставку начинающие и маститые художники всех жанров и направлений творчества.

В выставочном зале белгородского Союза художников «Родина» открылась художественная выставка-продажа «Рождественская ярмарка» 

В экспозиции исключительно авторские изделия начиная от картин художников из Белгорода и Старого Оскола и заканчивая мелкими художественными сувенирами. Масса елочных игрушек из самого разного материала: текстиля, папье-маше, дерева, стекла.

Авторские работы Я. Серпуховой

Женские украшения из бисера и поделочных камней, кожи, замши, шерсти. Огромные панно из текстиля с великолепными рождественскими и новогодними сюжетами, иконы в бисерном исполнении, роспись по батику, подсвечники и свечи – и все в неповторимом исполнении.

Гламурные елки Виктории Калашниковой  Новогодняя елка от белгородских художников

Гламурные елки Виктории Калашниковой очаровывают своей кажущейся простотой и элегантностью. Это настоящее произведение прикладного искусства. Синие, красные, золотые праздничные деревья можно рассматривать часами, не уставая восхищаться фантазией самобытной художницы.

Выполнены они из прутьев, бечевки, а украшены бабочками, шарами, бантиками, бутонами роз, бусинами и даже сушеными яблочками. Красота – глаз не оторвать!

Выставка «Рождественская ярмарка» в Белгороде

Нестандартных елок здесь очень много. Из валяной крашеной шерсти, например, и такими же ангелочками, снегурочками и снеговиками. Можно здесь увидеть и профессиональную елку от цеха художников. Авангардистское древо сооружено из кисточек и баллончиков краски, а вместо шаров фотографии авторов.

На «Рождественской ярмарке» большой выбор редких подарков, вещей, создающих атмосферу праздника, веселого настроения. Но ведь все проходит, а впечатление хочется продлить.

Вот такой новогодний табурет представлен на «Рождественской ярмарке» в белгородской «Родине»  Иконы из бисера

Думается, практичные люди не пройдут мимо замечательной деревянной табуретки. Утилитарные вещи, оказывается, могут превращаться в шедевры при помощи нескольких красок. Удивительно как поднимает настроение и радует глаз это приспособление для сидения. А надпись «С новым годом!» всегда будет возвращать к прошедшему празднику.

В выставочном зале много картин на новогоднюю тему. Но есть и яркие натюрморты с букетами цветов, итальянские городские, морские, горные пейзажи. Это уж точно – вечная ценность.

Картины художников Белгорода и Старого Оскола на «Рождественской ярмарке» в Белгороде

Время останавливается, когда смотришь на все это великолепие. Хочется еще и еще раз взглянуть на понравившуюся вещицу, картину, но еще лучше купить. Если кто-то еще не нашел новогодние подарки и не хотел бы дарить какие-нибудь растиражированные «штамповки» из Китая, а ищет эксклюзивный, уникальный презент, то вам – в «Родину».

Дата публикации
23.12.2009 г.
Автор

Новости по теме