Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Виктор Сухоруков и "Агитбригада «Бей врага!»" прибудут в Белгород

12 июля в кинотеатре «Победа» состоится творческая встреча с  Заслуженным артистом России Виктором Ивановичем Сухоруковым.

Он представит белгородскому зрителю военную трагикомедию "Агитбригада «Бей врага!»" маститого отечественного кинорежиссера и сценариста Виталия Мельникова.

Выступление актера пройдёт в рамках празднования на белгородчине 65-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Инициаторами творческой встречи с актером театра и кино Виктором Сухоруковым выступили государственное учреждение культуры «Белгородкино» и центр кино «Победа».

Фильм "Агитбригада «Бей врага!»" - 21-я картина классика российского кино Виталия Мельникова. В его творческом багаже такие замечательные образцы советского и русского кино, как «Начальник Чукотки», "Семь невест ефрейтора Збруева", «Бедный, бедный Павел» и многие другие хорошо известные российскому зрителю фильмы.

Однако картина "Агитбригада «Бей врага!»" пока не имела широкого проката на белгородчине, и её показ можно считать своеобразной премьерой в нашем городе.

Творческие биографии Виктора Сухорукова и Виталия Мельникова не раз пересекались, и всякий раз изумленному зрителю предстояло узнать совершенно нового актера - Виктора Сухорукова. В картине «Бедный, бедный Павел» Мельников доверил Сухорукову главную роль - российского императора Павла I.

В фильм "Агитбригада «Бей врага!»", сценарий которого режиссер Виталий Мельников написал по мотивам автобиографической книги «Жизнь, кино», Виктор Сухоруков был приглашен без кастингов и проб. Более того, главная роль была написана именно для него.

А-фишка: Творческая встреча с актером Виктором Сухоруковым в Белгороде

И Виктор Сухоруков в очередной раз настолько блестяще справился с ролью, что был номинирован на премию «Золотой орел 2007» в номинации «Лучший актер года», а картина завоевала главный приз Фестиваля российского кино во французском Онфлере...

Дата публикации
02.07.2008 г.

Топ новости

Новости по теме