Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Фёдор Добронравов представит в Белгороде самый добрый фильм года

28 февраля в 19:00 в белгородском кинотеатре «Радуга» состоится творческая встреча с народным артистом России Фёдором Добронравовым и эксклюзивный показ светлой лирической комедии «Жили-были».

У дебютного фильма продюсерского центра «Фёдор Добронравов» ещё не определена дата выхода в широкий прокат, но картина после премьеры на XXV фестивале российского кино «Окно в Европу» в Выборге зажила бурной фестивальной жизнью.

В 2017 году комедия очаровывала зрителей и жюри на кинофестивалях в Ярославле, Екатеринбурге и Оренбурге, в Ростове-на-Дону и в крымской Ялте, получила приз зрительских симпатий IX Фестиваля «Человек, познающий мир» в Симферополе, взяла сразу два приза XIV Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», завоевала приз за лучшую режиссуру на Первом Международном кинофестивале стран Арктики Arctic Open в Северодвинске, стала главным триумфатором российского фестиваля кинокомедий «Улыбнись, Россия!» (Тула).

Покорив кинофестивальную Россию, фильм режиссёра Эдуарда Парри «Жили-были» вышел на международный уровень, комедия была с успехом представлена в рамках внеконкурсной программы «Cinema of the World» 48-го Международного кинофестиваля Индии, показана на неделе российского кино в Австрии. И независимо от того, в какой стране «Жили-были» появлялась на киноэкране, зрители плакали и смеялись в одних и тех же местах, одинаково чутко сопереживая героям камерной светлой и доброй комедии.

По сюжету, в вымирающей деревне, этаком «заповеднике душ человеческих», затерявшемся где-то в русской глубинке, живут всего три человека. Это два забытых роднёй немолодых мужчины, закадычные друзья Гришка (Фёдор Добронравов) да Лёха (Роман Мадянов), и их отчуждённая соседка, внезапно овдовевшая Татьяна (Ирина Розанова). Когда один из друзей решает завязать с одиночеством и предложить вдове руку и сердце, другой воспринимает ситуацию в штыки, ведь он тоже имеет виды на героиню прекрасной Ирины Розановой. Так между и Гришкой и Лёхой начинается война за любовь…

Ну а дальше следует череда забавных и трогательных жизненных перипетий, через которые проходят яркие, живые, сразу влюбляющие в себя персонажи этой имеющей мощный позитивный заряд истории. Её сюжет придумал Алексей Бородачёв, для которого прошлый год стал особенно результативным — кроме комедии «Жили-были» в 2017 году вышли ещё два фильма по его сценариям: «В небо за мечтой» и дерзкий и брутальный роад-муви «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», драма, покорившая киноманскую аудиторию и взявшая Гран-при Международного кинофестиваля в Карловых Варах и фестиваля «Окно в Европу».

На творческой встрече с Фёдором Добронравовым в кинотеатре «Радуга» белгородцы смогут многое узнать о любимом актёре, сыгравшем более 70 ролей в кино и ставшим буквально родным человеком для многих из нас. Услышать, какие фильмы любит сам Фёдор Добронравов и какие мечтает снимать в основанном им в 2016 году собственном продюсерском центре.

А ещё расспросить, почему свой дебют в качестве продюсера большого кино он посвятил нашим родителям, тому невероятному поколению людей, которые мужественно и с достоинством пережили выпавшие на их долю тяжелые годины и сохранили души не зачерствевшими, открытыми для веры, для любви, для дружбы, для доброты. И как получилось, что музыку к комедии «Жили-были» пригласили написать именно Леонида Агутина…

И, конечно, расспросить московского гостя о том, как он намерен научить любви по-русски инопланетянина с планеты Фуфел, героя первого комедийного телесериала от продюсерского центра «Фёдор Добронравов», выход в эфир которого запланирован на осень этого года.

Билеты на творческий вечер с Фёдором Добронравовым и эксклюзивный показ доброй и светлой комедии «Жили-были» лучше заранее приобретать в кассе кинотеатра «Радуга» — кинозал хоть и самый большой в Белгороде, но вряд ли сможет вместить всех желающих встретиться с любимым разными поколениями зрителей артистом.

Дата публикации
17.02.2018 г.

Топ новости

Новости по теме