Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Музыкальная «радуга» – от Ла Скала до Белгорода

Знаменитый миланский оперный театр Ла Скала скоро станет доступен белгородцам без виз, авиаперелетов и энной суммы денег в конвертируемой валюте. Совместный проект театра с российской компанией «Невафильм Emotion» под названием «Волшебные вечера Ла Скала» на несколько часов в месяц будет переносить меломанов в музыкальную столицу мира.

По договоренности питерцев с белгородским Центром кино «Победа» (директор Г.В. Лобач) девять опер миланского музыкального сезона 2009-2010 годов будут демонстрироваться на самом большом экране Черноземья – в кинотеатре «Радуга» города Белгорода.

Современное цифровое оборудование кинотеатра, стереозвук, высококачественное изображение призваны максимально обеспечить меломанам эффект присутствия на спектакле.

Откроется проект 20 октября одной из самых знаменитых опер мира – «Травиатой» Джузеппе Верди. Главную партию в ней исполняет звезда мировой оперы, сопрано Анджела Георгиу.

Откроется проект 20 октября одной из самых знаменитых опер мира – «Травиатой» Джузеппе Верди

В рамках проекта поклонники оперы услышат также «королеву бельканто» Мариэллу Девиа в «Марии Стюарт», Виолетту Урмана и Марко Спотти в «Аиде», Стюарта Нейла в «Доне Карлосе», Яна Бострича и Натали Дессай в «Орфее»...

А 7 декабря белгородцев ждет беспрецедентная акция: телемост Белгород-Милан, во время которого можно будет в прямой(!) трансляции увидеть открытие нового сезона в театре Ла Скала – оперу Жоржа Бизе «Кармен». Главную партию в ней исполнит восходящая звезда грузинского происхождения Анита Рачвелишвили.

Все будет «почти как в Ла Скала» – изумительный вокал, программки с либретто, антракт, во время которого можно будет обсудить с друзьями – на высоте ли сегодня примадонна, хороши ли ее техника, фразировки и нюансировки...

Дата публикации
13.10.2009 г.
Автор

Новости по теме