Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородский театр – один из лучших в России

С IV Международного театрального фестиваля «Встречи в Одессе» вернулись актеры БГАДТ имени М.С.Щепкина. В Одессе не забыли еще триумфальное выступление нашего театра на прошлогоднем фестивале – тогда «Лес» в постановке народного артиста России Б.А. Морозова был единодушно признан одним из лучших спектаклей. Теплые отзывы услышали белгородцы и на этот раз.

Театр привез в Одессу спектакль заслуженного деятеля искусств России Ю. Йоффе «На бойком месте», поставленный по одноименной пьесе А.Островского.

Динамичный, темпераментный, с закрученным почти детективно сюжетом, спектакль, сыгранный молодыми актерами, пришелся одесситам по душе.

Сцена из спектакля «На бойком месте» (Белгород, БГАДТ им. Щепкина)

Заслуженного артиста России Виталия Бгавина (Миловидов), Веронику Васильеву (Аннушку), Игоря Нарожнего (Бессудный) и Эвелину Ткачеву (Евгению) публика никак не хотела отпускать со сцены, и они снова и снова выходили на поклоны.

Фестиваль проходил на сцене Русского драматического театра Одессы. Кроме театров России и Украины в афише был представлен и коллектив из немецкого города Нюрнберга.

На фестивале работали критики из «Литературной газеты», журнала «Страстной бульвар» и других изданий.

спектакль «На бойком месте» на белгородской сцене поставил режиссер Ю. Йоффе

Многие отмечали «очень тщательно подобранную, красивую труппу» БГАДТ имени М. С. Щепкина, и были единодушны в оценках: «Белгородский театр – один из лучших в России».

Дата публикации
13.09.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме