Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Смотрите, это — НАНО!

Занимательная выставка нанотехнологий для детей разного школьного возраста, как обозначено в афише, откроется 3 сентября в Студенческом дворце культуры БГТУ им. Шухова. Это проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, в развитии которого активное участие принимали сотрудники технологического университета и представители департамента экономического развития Белгородской области.

Под девизом «Просто о сложном» экспозиция знакомит посетителей с научными разработками в области нанотехнологий, новыми решениями, которые уже сегодня используются в повседневной жизни. Отметим, что до Белгорода выставка уже побывала в ряде российских регионов и вызвала большой интерес как у детей, так и взрослой аудитории.

Интересна форма подачи материалов выставки «Смотрите, это — НАНО!» — интерактивная экскурсия, позволяющая своими руками потрогать экспонаты, в числе которых представлены наноматериалы, передовое исследовательское оборудование, арт-объекты, созданные с использованием продукции нанотехнологических компаний.

Выставка «Смотрите — это НАНО!» откроется в Белгороде 3 сентября

В роли экскурсоводов выступят студенты секции НСМ кафедры СМИК БГТУ им. В. Г. Шухова, а куратором выставки является директор Инновационного научно-образовательного и опытно-промышленного центра наноструктурированных композиционных материалов д.т.н., профессор В.В. Строкова.

В церемонии открытия выставки примут участие представители администрации Белгородской области, организаторы выставки, студенты и преподаватели вузов Белгорода, школьники и лицеисты.

В рамках открытия выставки пройдёт традиционный для проекта конкурс детских рисунков «Вещь будущего», а также мастер-класс к.т.н., ст. научного сотрудника Н. В. Павленко на тему «Наносистемы в строительном материаловедении».

В Белгороде выставка «Смотрите, это — НАНО» будет гостить до 14 сентября, причём в эти дни помимо экскурсий будут проводиться мастер-классы и лекции белгородских специалистов о нанотехнологиях и сферах их применения.

Дата публикации
30.08.2012 г.

Новости по теме