Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Пушкинской библиотеке-музее прошла презентация второго издания книги «Высоцкий в Белгороде»

Вышло в свет второе издание книги «Высоцкий в Белгороде», посвященное творческим выступлениям легендарного певца в Белгороде. Презентация сборника, приуроченная к 71-й годовщине со дня рождения советского певца, актера театра и кино Владимира Высоцкого, состоялась накануне дня рождения Высоцкого в Пушкинской библиотеке-музее.

Подготовили к печати второе, дополненное издание  книги сотрудники библиотеки. Среди авторов книги известные в области краеведы, историки, писатели, журналисты: Александр  Крупенков, Борис Осыков, Евгений Дубравный, Анатолий Ткаченко.

Обложка книги «Высоцкий в Белгороде»

В книге представлены воспоминания белгородцев о концертных выступлениях Владимира Высоцкого, приводятся яркие примеры огромной популярности певца, фрагменты его интервью местным журналистам.

В статье «Моя коллекция» библиотекарь Евгения Сазанова рассказывает  о своей коллекции, связанной с творчеством Высоцкого. В ней собраны и печатные публикации, и фотографии певца с концертов, и магнитофонные записи.

Страницы книги «Высоцкий в Белгороде»

В книге представлены работы белгородских фотожурналистов Юрия Марченкова и Николая Литвинова,  запечатлевших народного певца семидесятых годов с гитарой на сцене, в кругу поклонников.

Есть в сборнике и снимки, посвященные дням памяти Высоцкого, которые каждый год проходят у могилы певца, на Ваганьковском кладбище Москвы.

Дата публикации
26.01.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме