Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Музей народной культуры завтра встретит 300-тысячного посетителя

Белгородский государственный музей народной культуры готовится принять 2 апреля своего трехсоттысячного(!!!) посетителя. И хотя еще неизвестно, кто станет юбиляром, памятный подарок и пригласительный билет на бесплатное посещение музея его уже ждут.

Как предполагают в музее, скорее всего посетитель-юбиляр окажется среди гостей, пришедших на День фольклора «Как у нашего соседа».

Программа этого фольклорного праздника, как и других, ранее проводимых в музее народной культуры, составлена очень интересно.

Андрей и Зинаида Квочка вместе со своими воспитанниками – участниками студии «Каравай» (это образцовый фольклорно-инструментальный коллектив областного Дворца детского творчества) подготовили яркие концертные номера.

Музей народной культуры в Белгороде завтра встретит 300-тысячного посетителя

Гости праздника – шестиклассники белгородской школы №20 вместе с самодеятельными артистами закружатся в хороводах-играх «Тетера шла» и «Заплетание косы», споют традиционные для Белгородчины песни – хороводные, плясовые, протяжные.

Неожиданно для себя современные школьники перенесутся в далекое прошлое, чтобы стать свидетелями свадебного обряда Белгородской области, фрагмент которого им покажут в театрализованном представлении.

А затем вернутся в современное время, чтобы блеснуть знаниями в викторине «Назови имя литературного героя» и поучаствовать в игре «Давайте познакомимся!»

Завершится День фольклора традиционным совместным хороводом «Во поле береза стояла».

Дата публикации
31.03.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме