Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Семейная этностудия музея народной культуры проведёт День открытых дверей

3 сентября 2017 года в 12:00 в новом здании музея на Гражданском проспекте, 61 откроется набор участников семейной этностудии «Ступени Роста» — в День открытых дверей все желающие смогут подробно ознакомиться с многочисленными программами тематических занятий-встреч нового сезона.

Семейная этностудия «Ступени Роста» при Белгородском государственном музее народной культуры была создана в 2015 году в рамках реализации регионального плана первого этапа Концепции государственной семейной политики в Белгородской области на 2015-2018 годы.

Программа её деятельности направлена на организацию содержательного досуга для белгородцев самого широкого возрастного диапазона и включает в себя несколько тематических циклов, подразумевающих не только развлечение, но и интеллектуальное наполнение.

В этностудии «Ступени Роста» на регулярной основе проводятся занятия личностного роста по культуре личности, музейные гостиные и праздники народного календаря, занятия из цикла «Ремесленная слобода» для детей и родителей разнообразной направленности, а также содержательные и познавательные экскурсии по изучению природы и культуры Белгородского края.

Инновационной формой работы в семейной этностудии стала сказкотерапевтическая мастерская для семейных групп, детей и подростков, в которой проводятся разнообразные мини-тренинги, занятия в психологической песочнице. Большим успехом пользуются сеансы социальной игры Гюнтера Хорна «Лепёшка», развивающей воображение, коммуникативные навыки, социальные и эмоциональные компетенции.

Доброжелательная атмосфера таких встреч позволяет раскрыть свой внутренний мир и понять мир души других людей. Занятия в мастерской проводит старший научный сотрудник музея Иванова Надежда Леонидовна, сказкотерапевт, прошедший подготовку в области практической психологии по программе Международного института Комплексной Сказкотерапии© (г. Санкт-Петербург).

3 сентября в рамках Дня открытых дверей в семейной этностудии «Ступени Роста» состоится подробное знакомство с программами и направлениями деятельности студии, сотрудники музея ответят на все интересующие гостей вопросы и представят план занятий на новый творческий сезон.

Кроме этого, все гости праздника смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению закладки из бархатной бумаги и собранного сухоцвета, и, проявив воображение, творчество и терпение, унесут с собой частичку летнего солнца на память.

Дата публикации
29.08.2017 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме