Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Идеальный побег» - красивый фильм со странным названием

«Идеальный побег» - один из тех фильмов, что не поражают на месте ни названием, ни обложкой, ни актерским составом. В описании сказано, что пара молодоженов пытается сбежать с острова, на котором орудуют маньяки-убийцы, на обложке – крупным планом лицо Миллы Йовович. Что привлечет вас больше – описание или личико знаменитой актрисы?

Но не стоит забывать, что других известных актеров там нет, и это уже должно зародить в вас подозрение – фильм изначально сделан под актрису или актрису купили для обложки? В Интернете немало мест, где можно скачать фильмы бесплатно, и вы сами для себя решите, стоит ли этот фильм того, прочитав рецензию.

Итак, Джон и Мэри – заявленная пара молодоженов, отправляющаяся в медовый месяц на Гавайи. Мэри не закрывает рта, а Джон терпеливо и снисходительно слушает ее счастливую болтовню. Добравшись до места назначения, пара решает отправиться на другой конец острова к красивейшему пляжу.

Прямо как в старых фильмах ужасов, когда кажется, что сценаристы просто не знали, как начать интригу, поэтому отправили героев туда-не-знаю-куда за тем-не-знаю-зачем. По пути пара с ужасом узнает, что на острове было совершено убийство молодоженов, подозреваемые – мужчина и женщина. Какое совпадение!

Но влюбленных это не пугает, по крайней мере, поначалу. Но вскоре они начинают относиться к новости серьезней и даже побаиваться за свои жизни. Они совершенно неприспособленны к самозащите и начинают подозревать всех вокруг.

Хотя кроме них на острове есть еще две пары – одну увозят на вертолете, подозревая их, вторая – милые люди, правда, способные постоять за себя. Постепенно подозрение падает на них. К счастью, до пляжа ребята добираются в целости и сохранности.

И тут вдруг скромняги Мэри и Джон накуриваются какой-то ерундой и начинают орудовать топорами и ножами. Ни с того ни с сего вдруг проявляется их истинная сущность, и мы понимаем, что нас очень неприятно обманули. Ведь до этого они так совершенно играли свои роли наивных обывателей, и даже оставшись наедине, не снимали маски. Не верю!

В принципе, сюжет мог бы не так настраивать против себя, если бы фильм имел меньший бюджет, и там не было бы Йовович. На фоне других актеров она смотрится, во-первых, старше, во-вторых, слишком популярной, чтобы украшать собой такой несогласованный фильм ужасов.

Кстати, про побег в фильме нет ни слова, совершенно непонятно откуда фильм-мейкеры взяли такое название. На протяжении всего фильма герои держались вместе, и о побеге даже не задумывались.

Возможно, речь идет о внутреннем побеге настоящих убийц в образ милых Мэри и Джона, но если это так, то к теме не привлечено достаточно внимания.

Единственное, что может оправдать просмотр фильма – это необычайно красивые островные пейзажи, яркие краски, великолепная природа. Но ведь для этого необязательно следить за меняющимися настроениями убийц, а можно просто включить National Geographic…

Дата публикации
09.12.2009 г.

Топ новости

Новости по теме