Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Фотофестиваль-конкурс им. В.А. Собровина начинается в Белгороде

С 20 декабря 2009 года в Белгородской галерее фотоискусства начнется прием творческих работ на фотофестиваль-конкурс, посвященный 75-летию со дня рождения известнейшего белгородского фотохудожника Виталия Ануфриевича Собровина.

Учредителем фотоконкурса является управление культуры администрации города Белгорода, организатор – МУК «Белгородская галерея фотоискусства». 

Популяризация творчества фотохудожника Виталия Собровина, привлечение общественного внимания к проблемам развития и совершенствования отечественного фотоискусства, содействие росту мастерства и творческого уровня профессиональных фотографов и фотолюбителей Белгорода – вот основные цели, которые ставят перед собой организаторы конкурса. 

Фотофестиваль-конкурс им. В.А. Собровина начинается в Белгороде

В конкурсе смогут принимать участие как фотографы-профессионалы, так и любители, без возрастных ограничений. Цветные и черно-белые фотографии белгородских фотомастеров будут участвовать в конкурсных номинациях «Истории отечественной строки…» и «Краса земная». 

К первой номинации будут отнесены работы, отражающие памятные события отечественной истории, а также достопримечательные места, памятники истории и культуры на территории любого региона Российской Федерации. 

Художественные образы естественного ландшафта Белгородской области (сельский и городской пейзажи, растительный и животный мир) в фотографиях белгородских фотомастеров будут рассматриваться во второй номинации. 

По итогам конкурса в каждой номинации авторы 3-х лучших работ (серий) будут награждены дипломами и памятными призами. 

Жюри конкурса, состоящее из специалистов в области художественной фотографии и изобразительного искусства, вынесет свой вердикт 9 февраля, а объявление результатов и награждение победителей состоится 12 февраля, в день открытия выставки, составленной из работ участников фотофестиваля. 

Итоговая фотовыставка будет открыта для свободного посещения до 15 апреля в здании детской художественной школы Белгорода.

Дата публикации
16.12.2009 г.

Топ новости

Новости по теме