Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Джеймс Бонд против «Мстителей». Хоббит против всех.

Есть все основания ожидать, что конец 2012 года ознаменуется очередной битвой блокбастеров. В оставшиеся месяцы нас ожидает несколько премьер, каждая из которых может претендовать на звание самого кассового фильма года.

На данный момент, напомним, это «Мстители», перепахавшие список 10 самых успешных лент мира и остановившиеся всего в нескольких шагах от возглавляющих его «Аватара» и «Титаника». Результат команды супергероев — более 1,5 миллиардов долларов кассовых сборов.

Джеймс Бонд против «Мстителей». Хоббит против всех.

Однако уже на следующей неделе выходит «Координаты “Скайфол”» — новая серия приключений агента «007». На допремьерных показах, устраиваемых для кинокритиков и журналистов в США, лента получила наивысшие оценки и рейтинг настолько близкий к максимальному, что киносообщество всерьёз заговорило о фильме Сэма Мендеса не только как о лучшем эпизоде франшизы, но и как о главном претенденте на звание «кассового короля».

Однако есть как минимум одна картина, создатели которой не согласны с таким раскладом. В конце декабря планету захватит волна хоббитомании. Ожидания от возвращения героев Толкиена на большой экран настолько перегреты, что нет сомнений — «Нежданное путешествие» будет сопровождаться аншлагом во всем мире.

Так что скучать не придется, ведь мы еще не упомянули совместное творение Тома Тыквера и брата и сестры Вачовски — фантастическую драму «Облачный атлас», а также финальную серию «Сумерек», которые выходят в ноябре.

Не пропустите самое интересное — следите за анонсами на «Афишке».     

Дата публикации
16.10.2012 г.

Топ новости

Новости по теме