Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Хоббит, бенгальский тигр и Хью Грант

Всего два дня осталось до мировой премьеры фильма «Хоббит: Нежданное путешествие», которая состоится в новозеландском городе Веллингтон. В знак уважения к стране, где снималась лента, кинематографисты решили впервые показать миру своё творение именно там.

Новозеландцы, в качестве «алаверды» киношникам, на неделю официально переименовали Веллингтон в Сердце Средиземья. Интересно, что монтаж ленты был закончен буквально вчера — об этом сообщил в своём Twitter Роб Гордон, ответственный за этот этап работы над фильмом. В широкий прокат «Хоббит» выходит 14 декабря. В Белгороде эпическое фэнтези можно будет увидеть на всех киноэкранах города.

Постеры фильмов «Хоббит: Нежданное путешествие» и «Жизнь Пи»

А вот новый фильм Энга Ли под названием «Жизнь Пи» уже стартовал в США, заработав за первый уик-энд более 30 миллионов долларов. Картина снята по одноимённому бестселлеру Яна Мартела, получившему за свой роман Букеровскую премию 2002 года. Экранизацию истории о путешествии индийского подростка и бенгальского тигра на борту спасательной шлюпки собирался снимать М. Найт Шьямалан, к проекту присматривался Альфонсо Куарон, но в итоге и тот и другой отказались от работы над фильмом. У отечественных зрителей ещё есть время на то, чтобы ознакомится с литературным первоисточником ленты — «Жизнь Пи» стартует в России лишь 1 января 2013 года.

А вот до выхода на экраны новой работы Мартина Лоуренса ещё ох как далеко. Безымянный пока проект постановщика «Любви с уведомлением» и «Супруги Морган в бегах» в данный момент находится на стадии кастинга. Достоверно известно лишь то, что в нём, как и во всех трёх режиссёрских работах Лоуренса, будет играть Хью Грант. На днях голливудская пресса сосватала ему в напарницы Марису Томей. Обладательница «Оскара» за роль в ленте «Мой кузен Винни» и номинантка на почётную статуэтку за работу в картинах «Рестлер» и «В спальне» воплотит на экране образ матери-одиночки, в которую влюбляется герой Гранта.

«Афишка» продолжает следить за новостями кино и оперативно информировать своих читателей обо всех интересных событиях.

 

Дата публикации
26.11.2012 г.

Топ новости