«Белогорье» (Белгород) – «Локомотив» (Новосибирск)

Чемпионат России по волейболу. Суперлига. 25 тур
«Белогорье» (Белгород) – «Локомотив» (Новосибирск): Афиша волейбола в Белгороде

16 марта 2019 года в Белгороде на площадке ЦД «Космос» в рамках 25 тура чемпионата России по волейболу сойдутся «Белогорье» и новосибирский «Локомотив».

Это не просто игра команд из лидирующей группы или поединок давних соперников, которые впервые сразились еще в далеком 1992 году. Сейчас вполне может решиться, кто займет пятое место.

На данный момент у «львов» и «железнодорожников» одинаковые показатели, исключая соотношение партий, которое лучше у «Белогорья». 3-очковая победа белгородцев досрочно делает их пятыми, успех гостей отложит вопрос о местах до окончания последних игр. А в заключительном туре новосибирцам придется играть в гостях с «Факелом», когда «Белогорью» останется домашняя игра с «Новой».

Такой матч просто не может быть неинтересным. Для «Белогорья» он важен еще и как генеральная репетиция перед финалом Кубка вызова. И это самые главные для «львов» матчи марта.

«Локомотив» к сезону собрал весьма боевой состав, один из лучших в суперлиге по опыту, классу и резерву, выдвинувшись в число главных фаворитов чемпионата. Однако начало сезона оказалось для команды Пламена Константинова совсем не таким, каким его хотели видеть в Новосибирске.

На этой неудачной волне «железнодорожники» были разгромлены на своем поле белгородцами в трех сетах, ни разу не преодолев 20-очковый рубеж в партиях. Так что сейчас к турнирной мотивации гостей добавляется желание взять реванш за жестокое поражение.

Плюс в этой встрече сойдутся игроки, которые ранее поиграли за команды соперников, причем не только россияне, но и сербский легионер и основной доигровщик «Локомотива» Марко Ивович.

Против «львов» выйдут диагональный Константин Бакун, блокирующий Артем Смоляр, либеро Роман Мартынюк, и каждому из них хочется показать себя в Белгороде с самой лучшей стороны

 

Возраст
6+
Место
ЦД «Космос»
Телефон для справок
+7 (4722) 40-07-32

Новости по теме