Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде открылся роллердром «Крылья»

29 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. В. И. Ленина Белгорода прошла церемония открытия «крылатого» роллердрома, приуроченная сразу к двум знаменательным датам — Дню молодёжи и Всероссийскому олимпийскому дню.

Гостей праздника поздравила начальник отдела учащейся и студенческой молодёжи управления молодежной политики администрации Белгорода Мария Серкина, отметившая, что открытие роллердрома имеет большое значение для белгородской молодежи. — Вы здесь получаете не только заряд бодрости, энергии и хорошего настроения, но и выполняете задачу, которую управление молодёжной политики нашего города считает одной из самых важных — приобщаетесь к спорту и здоровому образу жизни, — подчеркнула Мария.

Церемония открытия роллердрома «Крылья» в Белгороде

Для всех любителей спорта и активного отдыха на роллердроме прошли показательные выступления профессиональных роллеров. Свое мастерство катания продемонстрировали Артём Пузанов и Александр Романов, представлявшие Белгород на Чемпионате Черноземья по агрессивным роллерам, любительская команда роллер-блейдеров, а также гости из Харькова — ученики руководимой Ксенией Комарчук спортивной школы «Я — роллер».

Церемония открытия роллердрома «Крылья» в Белгороде

Невероятные трюки на велосипедах BMX представили BMX-райдеры, команда «НЖМ». Не менее зрелищными были и полные драйва концертные номера от танцевальной студии «Twisted Mind» и студии хип-хопа танцевального клуба «Импульс».

Церемония открытия роллердрома «Крылья» в Белгороде

Несмотря на дождь, который прошёл сразу после окончания церемонии торжественного открытия роллердрома «Крылья», желающих покататься на роликовых коньках в этот день было много. Активное катание опытных роллеров и новичков продолжалось до позднего вечера. К слову отметим, что теперь у белгородских профессионалов и любителей этого вида спорта есть возможность учиться и оттачивать своё мастерство каждый день, роллердром работает с десяти утра до десяти вечера.

Церемония открытия роллердрома «Крылья» в Белгороде

Как рассказала «Афишке» заместитель генерального директора Центрального городского парка Виолетта Мельникова, открытие роллердрома «Крылья» — это только первый шаг в развитии инфраструктуры популярного места отдыха горожан. В ближайших планах — создание спортивных площадок для занятий волейболом, мини-футболом, настольным теннисом и воркаутом.

Церемония открытия роллердрома «Крылья» в Белгороде

Уже совсем скоро в парке можно будет взять в прокат велосипеды, веломобили, наборы для игр в бадминтон, петанк и фрисби. Кстати, в летний период здесь будут проводить занятия для всех, кто мечтает освоить тот или иной вид спорта. В настоящее время администрация парка начала привлекать на работу в качестве инструкторов самых опытных спортсменов Белгорода.

Церемония открытия роллердрома «Крылья» в Белгороде

По словам Виолетты, основной целью открытия спортивных объектов на территории парка является популяризация активного и здорового образа жизни и привлечение горожан к занятиям различными видами спорта на свежем воздухе. Вместе с тем, дирекция парка планирует в течение лета организовать и провести ряд спортивных соревнований и городских культурно-массовых мероприятий, которые должны вызвать интерес у активной молодёжи Белгорода.

благодарим за фото дирекцию парка и Анастасию Семёнову

Дата публикации
01.07.2013 г.

Топ новости