Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде пройдут крупные соревнования по экстремальному велоспорту

25 сентября 2011 года Управление по делам молодежи Белгородской области в тандеме с Белгородским клубом экстремальных видов велосипедного спорта «Fun ride» проводит открытый чемпионат и первенство Белгородской области по велоспорту в дисциплине мини даунхилл (mDHI) – скоростной спуск на горном велосипеде.

Соревнования проводятся с целью массового привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и экстремальными видами спорта, профилактики асоциального поведения в молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни, своевременного выявления способных и талантливых спортсменов.

На фотографии: Рыжик Сергей. Фотограф: Хвостецкий Руслан

Уникальность данных соревнований состоит в том, что в них принимают участие спортсмены из двух стран – Украины и России. Планируется участие спортсменов из Москвы, Харькова, Белгорода, Воронежа, Курска, Орла, Старого Оскола и других городов.

На фотографии Куц Артем. Фотограф: Кротов Евгений

Спортсменов ожидает специально подготовленная и размеченная трасса для скоростного спуска на горном велосипеде, оборудованная препятствиями естественного и искусственного происхождения, такими как виражи, каменно-бревенчатые секции, контруклоны, трамплины.

На фотографии Богачев Илья. Фотограф: Кротов Евгений 

Для прохождения дистанции требуется высокое мастерство управления велосипедом а так же хорошая физическая подготовка. Победителей соревнований ждут дипломы и ценные призы.

Дата публикации
14.09.2011 г.