Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Добрые лица Николая Ищенко

17 февраля в 16 часов в выставочном зале «Родина» Белгородского регионального отделения творческой организации Союз художников России откроется выставка белгородского художника Николая Никаноровича Ищенко.

Экспозиция, которую автор назвал «От пронзительности до нежности», размещена в трёх залах и включает около 100 работ художника, выполненных, в основном, в графических техниках. Это портреты, сюжетные работы, пейзажи, иллюстрации к литературным произведениям.

Детство автора прошло в суровые военные годы и оставило глубокий отпечаток в памяти, что в последствии нашло отражение в его творчестве. Есть работы на военную тематику – это портреты молодых солдат и ветеранов Великой Отечественной войны.

Афиша персональной выставки Николая Ищенко «От пронзительности до нежности»

Зрители смогут увидеть «лица войны» так, как их видел сам автор. Большое место в творчестве художника занимает детская тема. Дети большие и маленькие, весёлые и размышляющие – их много в работах Николая Ищенко.

Художник не использует необычных сюжетов для своих картин, он изображает сцены из повседневной жизни: дети на улице, юные девушки в балетном классе, студенты на занятии в художественной студии…

И лица, много лиц, они разные – молодые и пожилые, весёлые и грустные, мечтательные или просто усталые, но всегда добрые.

Выставка продлится до 16 марта.

Дата публикации
14.02.2012 г.

Топ новости

Новости по теме