Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Век глупцов» в Белгороде – это нужно увидеть!

Кинотеатр «Радуга» вместе с 600 кинотеатрами всех стран мира предоставит свой цифровой экран для показа шокирующего документального фильма, который уже заставил задуматься парламенты Великобритании, ЕС, представителей международных организаций.

После московской кинопремьеры российские экологи даже направили копию этого фильма президенту России Дмитрию Медведеву.

Перенестись в недалекое будущее (2055 год) и погрузиться в атмосферу необратимых катастрофических последствий изменения климата на Земле белгородский зритель сможет по инициативе Невафильм Emotion и российских отделений GREENPEACE и Всемирного фонда дикой природы.

Режиссер фильма «Век глупцов» Армстронг, снявший в 2005 году документальный кинохит «МакКлевета», для привлечения нашего внимания к проблемам экологии использует убойную смесь жанров и приемов – документальные сюжеты, архивные съемки, игру профессиональных актеров и мультипликацию признанных мастеров студии Passion Pictures – штатных аниматоров Gorillaz.

24 октября в кинотеатре «Радуга» Белгорода состоится единственный кинопоказ фильма «Век глупцов»

Интересен и тот факт, что фильм «Век глупцов» состоялся благодаря финансовой поддержке самых обычных людей, которые уже сегодня пытаются вывести вопросы экологии в топ наиважнейших проблем человечества.

Бюджет фильма – чуть менее полумиллиона фунтов стерлингов – целиком сформирован из пожертвований 223 человек и групп, всей душой болеющих за сохранение нормальных условий для жизни на Земле.

Напомним, что предыдущие кинопоказы-акции от Невафильм Emotion, прошедшие в кинотеатре «Радуга» (фильм «Последний герой» о Викторе Цое, премьера оперы «Травиата» в рамках «Волшебных вечеров Ла Скала») вызвали неподдельный интерес белгородских кинозрителей.

Дата публикации
21.10.2009 г.

Топ новости

Новости по теме