Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород в ноябре снова станет «Джазовой провинцией»

3-4 ноября на сцене Молодежного культурного центра БелГУ курский пианист и композитор Леонид Винцкевич представит XIV ежегодный международный фестиваль «Джазовая Провинция- 2009»

Значимость этого фестиваля трудно переоценить, ведь ни в России, ни в Европе аналогов «Джазовой провинции» нет.

Проект Леонида Винцкевича – это единственный «колесящий» фестиваль, превратившийся за несколько лет в уникальную «музыкальную школу передвижников».

География гастролей «Джазовой провинции» охватывает 25 городов (включая Белгород) России и зарубежья. За 14 лет существования в рамках фестиваля выступило более 650-ти джазовых музыкантов из 30 стран мира.

Белгород в ноябре снова станет «Джазовой провинцией»

В Белгороде  фестивальная афиша «Джазовой провинции-2009» обещает встречу с уникальными исполнителями, представляющими джазовые школы России, Англии, Дании, Швеции, Украины, Америки и Аргентины.

Традиционно программа фестиваля состоит из лучших образцов импровизационной музыки от классики джаза до авангарда.

Визитной карточкой и неизменным стандартом «Джазовой провинции» является высокий профессиональный уровень музыкантов и творческая уникальность программ.

Автограф Л. Винцкевича для читателей «А-фишки» (2008 год, ноябрь)

Каждый приезд в Белгород «Джазовой провинции» становится ярким событием в жизни города. Он привносит в жизнь белгородцев ощущение чего-то яркого, нового, дарит радость от встречи с музыкой, привезенной со всех концов света.

Белгородцы уже знают, что фестиваль всегда полон сюрпризов, поэтому он вызывает к себе повышенный интерес со стороны страстных поклонников джаза.

Дата публикации
03.10.2009 г.

Топ новости

Новости по теме