Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Благотворительный аукцион в пользу детей из отделения травматологии

13 декабря в выставочном зале «Родина» собрались члены Общественных советов Управления Министерства внутренних дел по Белгородской области и Управления Министерства внутренних дел по городу Белгороду для проведения благотворительного аукциона детских художественных работ.

Этот аукцион был подготовлен совместными усилиями Общественного совета при областном УМВД, Белгородской региональной организации Союза художников России и коллектива выставочного зала «Родина».

В выставочном зале «Родина» прошёл благотворительный аукцион в пользу детей, пострадавших в ДТП

Работы, которые были представлены на аукционе, нарисовали дети, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях и находящиеся на лечении в травматологическом отделении Областной детской клинической больницы.

Средства, вырученные в результате аукциона, будут направлены на поддержку детей из отделения травматологии, нуждающихся в серьезном лечении. Об этом рассказал врач Областной детской больницы Сергей Извеков.

Сергей Извеков  Николай Пестерев

А о том, как создавались эти рисунки, вспоминали председатель Белгородской региональной организации «Союз художников России» Станислав Дымов и член Союза художников Наталья Плешкова, которые в сентябре посетили ребят в больнице и провели с ними мастер-класс по живописи.

Председатель Белгородской региональной организации «Союз художников России» Станислав Дымов и член Союза художников Наталья Плешкова

Из ребят-авторов на аукционе присутствовал только один — Никита Рыскин, рисунок которого как раз и достался Станиславу Дымову.

Среди выступавших были также начальник Управления МВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев (он приобрел одну из детских работ) и председатель Общественного совета при областном УМВД Николай Любимов, редактор областной газеты «Единство».

22 тысячи рублей собрали в пользу детей на аукционе в выставочном зале «Родина»

На благотворительном аукционе было представлено 10 рисунков, стартовая цена каждого из них была 500 рублей. Обладателями детских работ стали также Алексей Загребайлов, Александр Малежик, Александр Маркин, Вадим Коблысь, Денис Денисов.

Музыкальное сопровождение аукциона обеспечили пианистка Алиса Шостко и студентка БГИИК Ирина Кунгурова.

Благотворительный акцион в выставочном зале «Родина» в Белгороде

Несмотря на то, что сотрудники выставочного зала еще не имеют богатого опыта в проведении благотворительных аукционов (подобное мероприятие проводится всего лишь во второй раз), можно сказать, что добиться поставленной цели удалось: в результате торгов было выручено более 22 тысяч рублей, что является неплохим результатом.

Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто принял участие в этом нужном и хорошем деле.

Дата публикации
14.12.2013 г.
Автор

Новости по теме