Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Игорь Чернухин: Между прошлым и будущим…

Вечер, посвящённый 83-летию со дня рождения члена Союзов писателей СССР и России, заслуженного работника культуры РФ, лауреата нескольких литературных премий, поэта Игоря Андреевича Чернухина, пройдёт в выставочном зале «Родина» Белгородского регионального отделения Союза художников России 8 февраля.

Игорь Чернухин — автор почти двух десятков поэтических книг, в разное время увидевших свет в издательствах Белгорода, Воронежа, Москвы и Харькова. Его стихи переведены на белорусский, болгарский, литовский и немецкий языки.

В ушедшем 2012 году увидела свет ещё одна книга (в двух томах) Игоря Чернухина — первое прозаическое (!) произведения мастера поэтического слова.

Игорь Андреевич Чернухин

Двухтомник «История одной жизни» (второе название книги «Между прошлым и будущим...») включает в себя три части: «Ступени», «Затмение» и «Город надежды» — рассказ о пережитом, авторское размышление о прошлом, настоящем и будущем России, о жизни провинциальной творческой интеллигенции.

Основываясь на фактическом материале, автор прибегает и к художественному вымыслу, поэтому имена некоторых героев книги изменены, в том числе и по этическим соображениям.

Поздравить Игоря Чернухина с днём рождения и выходом в свет новой книги придут коллеги по литературному цеху, а также журналисты городских средств массовой информации, сотрудники музеев и библиотек Белгорода, творческая интеллигенция.

С приветственным словом выступят члены Белгородского регионального отделения Союза писателей России Владимир Молчанов, Сергей Ташков, Виталий Волобуев, Зинаида Филатова, Юрий Литвинов и другие.

Организаторами встречи выступили выставочный зал «Родина» и БРО ВТОО «Союз художников России»

Дата публикации
05.02.2013 г.

Топ новости

Новости по теме