Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородская красавица — призёр национального конкурса красоты

Вчера на сцене Центрального академического театра Российской армии прошла настоящая битва за право обладания короной королевы красоты и титула победительницы XVIII Национального фестиваля красоты и талантов «Краса России–2012». Юная красавица из Белгорода Анастасия Шабанова заняла почётное третье место в номинации «Юная Краса России».

Отметим, что в этом году сам фестиваль проводился в обновлённом формате — за победу боролись все девушки, победившие в региональных отборочных турах. Таким образом, жюри нужно было сильно постараться, чтобы выбрать самую красивую девушку России из 63-х претенденток, каждая из которых была чудо как хороша.

Необычным также стало финальное шоу, которое больше напоминало не конкурс красоты, а фееричное театрализованное представление, во время которого участницы решающего этапа фестиваля демонстрировали не только (и не столько) превосходные природные данные, сколько свои артистические способности.

Театрализованное дефиле было посвящено теме «женщина на войне» (помните, сцену предоставил именно «армейский» театр?!), и красавицы под соответствующую эпохе музыку путешествовали по времени в костюмах периода от Древней Руси до нашего времени. Переодеваний (и образов, соответственно) было много — конкурсантки были органичны и в холщовых рубахах, и в военной униформе, и в бальных платьях в пол времён 1812 года, и в сногсшибательных нарядах сегодняшних светских раутов (где в прямом смысле слова войны не бывает, но конкуренция гламурных красавиц зачастую напоминает настоящие боевые действия).

Как и на всех классических конкурсах красоты, девушкам предложили подефилировать перед жюри в купальниках, причём на этом фестивале купальники всех участниц были одного цвета — белоснежные.

Настя Шабанова Почётное третье место в конкурсе «Юная Краса России» завоевала Анастасия Шабанова

Конкурсантки из Белгорода в нелёгкой борьбе за право называться красавицей из красавиц проявили себя превосходно, достойно выделяясь на фоне конкуренток. Белгородские красавицы услышали множество комплиментов в свой адрес, но больше всех удача в этот раз улыбалась 14-летней Насте Шабановой, победить которой не помешала даже внезапно поднявшаяся до 39 градусов температура. Интересно, что по результатам предварительного Интернет-голосования, Настя уже уверенно входила в шорт-лист фавориток конкурса, набрав в свою копилку 2093 голоса независимых экспертов — посетителей одного из наиболее популярных порталов для женщин.

Напомним, что все красавицы, представлявшие Белгород на национальном смотре красоты и талантов в Москве, являются моделями агентства Станислава Власова «PANTERA MODELS», являющегося региональным представителем конкурсов красоты «Краса России», «Мисс Москва», международного детского конкурса «Маленькая супермодель мира» и других. Модели «Пантера моделс» неоднократно становились лауреатами самых престижных конкурсов красоты различного ранга, 15 раз привозили в родной город Гран-при, а награды в области театрального модельного искусства уже трудно пересчитать.

Кстати, недавно, 10 ноября, в Таганроге проводился Южно-Российский конкурс начинающих и профессиональных моделей «Лучшая модель года 2102», в котором также с успехом выступили десять представителей «PANTERA MODELS». Интересно, что в этом конкурсе (как и в московском) девушкам-моделям и юношам-модельменам было предложено обыграть в своих показах тему истории моды в России — на дефиле участники выходили в форме советских пионеров, стиляг, битников, хиппи и т. д.

Так Гран-при и титул «Лучшая модель Юга России 2012» отвоевала Настя Касперович 13-летняя Яна Чикало — «Лучшая модель Юга России 2012»

И снова красавицы — и красавцы! — из Белгорода были признаны одними из лучших, заняв лидирующие места на конкурсе красоты Южного федерального округа. Так Гран-при и титул «Лучшая модель Юга России 2012» получили сразу две белгородские красавицы — трёхлетняя Настя Касперович и 13-летняя Яна Чикало. А всего в свою копилку достижений «Пантера моделс» добавила в тот раз десять наград. Кстати, две из них (и титул «Лучший модельмен Юга России 2012» в своей возрасной номинации) завоевали представители «сильной половины» белгородского десанта в южные широты страны — Егор Битюков и Юрий Овчинников.

Как отметил руководитель модельного агентства Станислав Власов, уже сейчас полным ходом идёт подготовка к престижным конкурсам красоты следующего года — Национальному фестивалю красоты и талантов «Краса России 2013» в Москве и Международному детскому модельному конкурсу «Little Supermodels of the World 2013», в котором представители Белгорода будут участвовать впервые. Кастинг для регионального этапа детского конкурса идёт полным ходом, а пять белгородских победителей отправятся в марте будущего года в знаменитый греческий город-курорт Лутраки, чтобы достойно представить там наш богатый на красоту город.

Дата публикации
22.11.2012 г.

Топ новости

Новости по теме