Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Краса Белогорья 2011»: Естественный отбор

7 апреля в клубе-ресторане «Форум» концентрация красивых девушек на один квадратный метр зашкаливала – в этот день проходил кастинг первого независимого белгородского городского конкурса красоты «Краса Белогорья 2011».

Организатор и директор Катерина Лагода задумала провести подобное мероприятие в Белгороде уже давно.

«Краса Белогорья 2011»

– Мы хотим не просто устроить банальный конкурс красоты, который заканчивается вручением ленты и короны победительнице. Мы планируем провести настоящее шоу, динамичное и яркое, которое станет значимым событием в культурной жизни города, – говорит Катерина.

В кастинге приняли участие 36 девушек из Белгорода и области. Прийти могли все желающие, единственное ограничение – возраст от 16 до 25 лет. Процедура кастинга ничем не отличалась от общепринятых стандартов: получив свой порядковый номер и заполнив анкету, каждая девушка выходила к жюри, перед которым демонстрировала модельные данные, уровень эрудированности и мотивации на участие в конкурсе. Жюри кастинга составлял оргкомитет «Красы Белогорья 2011»: директор и учредитель Катерина Лагода, а также Сергей Елисов, Ольга Чепелева и Евгений Дрыгола.

«Краса Белогорья 2011»: конкурс красоты в Белгороде «Краса Белогорья 2011»: конкурс красоты в Белгороде

После недолгого совещания жюри приняло единогласное решение: из 36-ти девушек было отобрано 15, которые составили предварительный список участниц конкурса «Краса Белогорья 2011».

– Главный принцип, по которому мы отбирали девушек – естественная красота. И нам удалось задуманное! – делится впечатлениями К. Лагода.

Юлии Рогиз, которая пришла на кастинг самой последней и едва успела заполнить анкету перед выходом к жюри, посчастливилось пройти отборочный тур.

«Краса Белогорья 2011»: конкурс красоты в Белгороде

– Это не первый мой опыт участия в подобных мероприятиях. Я была на конкурсе «Мисс Белгород», получила много замечательных подарков, но никакого титула мне не присвоили. А отсюда – личная неудовлетворенность, поэтому я и хочу участвовать в «Красе Белогорья», – говорит Ю. Рогиз

Кастинг пройден, однако девушкам-участницам некогда расслабляться: впереди полтора месяца усиленных тренировок и репетиций с профессиональными хореографами, участие в городских модельных показах и фотосессиях.

«Краса Белогорья 2011»: конкурс красоты в Белгороде  «Краса Белогорья 2011»: конкурс красоты в Белгороде

– Мне бы хотелось, чтобы «Краса Белогорья» стала отправной точкой в карьере многих девочек-участниц. Чтобы опыт, приобретенный за время подготовки к конкурсу, помог им и в дальнейшем успешно проявлять себя на модельном поприще, – говорит К. Лагода

Независимый городской конкурс красоты «Краса Белогорья 2011» пройдет в мае этого года в клубе-ресторане «Форум».

Дата публикации
09.04.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме