Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородские красавицы претендуют на корону конкурса «Краса России»

Четыре очаровательные девушки — модели известного белгородского агентства Станислава Власова «PANTERA MODELS» отправились в Москву, чтобы представить Белгородскую область в заключительном шоу XVIII Национального фестиваля красоты и талантов «Краса России–2012».

Напомним, что организатором и учредителем этого крупномасштабного смотра красавиц, проходящего с 1995 года, является Общероссийское Общественное Движение «Краса России», имеющее широкую сеть представительств в регионах нашей страны, в том числе и в Белгороде.

В этом году за главную награду, пожалуй, самого популярного в России конкурса красоты — титул «самой красивой россиянки» и украшенную полудрагоценными камнями позолоченную корону будут бороться 63 красавицы, победившие ранее в местных этапах конкурса «Краса России».

Диана Марцева  Виктория Гладкова

От Белгородчины на конкурс красоты делегированы четыре победительницы регионального этапа — 19-летняя Диана Марцева и 20-летняя Виктория Гладкова будут претендовать на титул «Краса России», а 14-летние Анастасия Шабанова и Дарья Белогрудова вступят в борьбу за право обладания короной «Юная Краса России».

Анастасия Шабанова  Дарья Белогрудова

В настоящее время девушки уже находятся в Москве, где проходят последние приготовления к главному театрализованному шоу фестиваля красоты и талантов, которое, как правило, проходит при аншлаге и освещается популярными телеканалами, печатными и электронными СМИ. В эти дни красавицы занимаются под руководством лучших хореографов страны, получают рекомендации психологов, фотографов, стилистов и визажистов.

Отметим, что шансы на победу увеличиваются, если конкурсантки хорошо проявят себя в танцевальном, музыкальном или оригинальном жанре в шоу талантов («Мисс Талант»), а также продемонстрируют отменные знания культурных традиций региона, который они представляют. Ежегодно дирекция конкурса «Краса России» проводит благотворительный аукцион, на котором участницы должны наиболее эффектно презентовать сувениры и изделия народных промыслов, произведённые на их малой родине.

В жюри конкурса входят только профессионалы — выдающиеся деятели культуры и искусства, знаменитые спортсмены, представители fashion-индустрии, журналисты. Именно от их решения зависит, какая из претенденток удостоится права называться «Красой России», чтобы титулованной красавицей достойно представлять нашу страну на мировых форумах красоты.

Кстати, до 20 ноября популярный женский портал «Клео» проводит блиц-конкурс «Краса России», участники которого могут не только проголосовать за понравившуюся конкурсантку, но и сами получить замечательные призы от редакции сайта.

Дата публикации
14.11.2012 г.

Топ новости

Новости по теме