Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородцев приглашают на Пушкинский бал

На традиционный ежегодный Пушкинский бал, посвященный Пушкинскому дню России, приглашают горожан Белгородская государственная универсальная научная библиотека и управление культуры администрации города Белгорода. Захватывающее действо развернется 4 июня в 16.00 на летней открытой эстраде в парке Победы.

Гидами по «пушкинской эпохе» станут библиотекарь отдела абонемента БГУНБ Татьяна Андриенко и студент Белгородского государственного института культуры и искусств Евгений Нагих.

Белгородцы, почтившие вниманием столь значительное событие, вместе с пушкинскими героями отправятся в театрализованное путешествие по страницам романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Белгородцев приглашают на Пушкинский бал

Для посетителей бала прозвучат романсы великих композиторов А. Даргомыжского, Г. Свиридова, П. Чайковского на стихи А.С. Пушкина, романсы на стихи А. Дельвига, А. Толстого в исполнении солистов студии академического пения «Лирика» (руководитель М.А. Кротова). Арии из оперы «Евгений Онегин» в исполнении солистов студии белгородцы услышат впервые.

Постоянный участник Пушкинских балов в Белгороде – народный коллектив «Менуэт» под руководством Д.В. Голиусова – вновь очарует зрителей красотой традиционных исторических бальных танцев, а затем пригласит всех желающих станцевать шаловливую польку «Трик-трак» и принять участие в традиционной бальной игре «Ручеек».

 

Дата публикации
01.06.2011 г.