Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Белгород присоединится к акции «Помоги Югу!»?

Сегодня стало известно, что кинозрители, побывавшие на сеансах фильма «Звери дикого юга», автоматически станут участниками благотворительной акции «Помоги Югу!». С инициативой её проведения выступила компания-дистрибутор «Другое кино», входящая в группу компаний «Кармен», которая и занимается прокатом картины Бена Зайтлина в России.

Как сообщили в компании, 25 процентов от всего бокс-офиса, собранного за период показа ленты в Москве и крупных городах России (возможно, что в Белгороде этот фильм будет показан в кинотеатре «Синема Парк), будет перечислено в фонд помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.

Напомним, что фантастическая киносказка о девочке Хашпаппи из маленькой деревушки Бастаба, затерявшейся где-то в Луизиане, получила Гран-при фестиваля «Сандэнс» и «Золотую камеру» на кинофестивале в Каннах.

Кадр из фильма «Звери дикого юга» 

Лента повествует о мужестве шестилетней девочки, которая вместе с другими пострадавшими в результате натиска водной стихии людьми, полна решимости заново отстроить новый — и обязательно счастливый — мир.

Как считают в компании «Другое кино», эта полная чудес история о конце света как нельзя лучше позволит зрителям ощутить весь ужас и страх, который несёт с собой необузданный природный катаклизм, и в то же время станет образцом того, что даже пережив трагедию, не стоит падать духом, а следует жить вопреки всему.

Дебютная режиссёрская работа Бена Зайтлина «Звери дикого юга» — это экранизация пьесы Люси Алибар, писательницы известной фантастическим смешением экзотики в южном стиле. В пьесе, а потом и в кинокартине, созданы персонажи, наполненные необыкновенным обаянием и обреченные на очень непростую любовь, которую можно было бы даже назвать жестокой, если бы, как говорят прокатчики, зритель не смеялся так заразительно.

25% от бокс-офиса фильма «Звери дикого юга» будет перечислено в фонд пострадавших от наводнения в Краснодарском крае

Зайтлин с Алибар создали захватывающую притчу об альтернативной Вселенной, которая целиком уместилась в крохотной деревушке Бастаб — воплощении всего того стоящего, что может погибнуть в результате грандиозного смещения в природе.

А перед главной героиней Хашпаппи встает один из самых непростых вопросов: какие обязанности ты имеешь перед своим домом и самой собой? В конце концов, для маленькой героини этого художественного фильма ответ был найден. Компания «Другое кино» надеется, что каждый зритель, посмотрев этот захватывающий фильм, найдёт его и для себя.

На сегодняшний день нет стопроцентной уверенности, что картина доберется до экрана белгородского кинотеатра «Синема Парк», хотя на официальном сайте компании в списке городов, где фильм планируется к показу, в одном ряду с Воронежем, Калининградом, Новосибирском, Екатеринбургом и другими крупными городами России указан и Белгород.

Дата публикации
13.07.2012 г.

Топ новости