Культурный лайфхак: события, факты, советы



Скарлетт Йоханссон вновь появится в «Железном человеке»

Популярная актриса, сыгравшая роль Чёрной вдовы во втором фильме о Тонни Старке и его экзоскелете, появится и в третьей части популярной франшизы. Студия Marvel подписала с актрисой контракт, предусматривающий её участие сразу в нескольких релизах.

Скарлет уже снялась в «Мстителях», которые выходят на отечественные экраны 3 мая, далее Чёрная Вдова появится в «Торе-2», а также «Железном человеке-3», и только после этого планируется запустить в производство ленту, целиком посвящённую героине Йоханссон.

Снимать третью часть «Железного человека» будет Шейн Блэк. В качестве режиссёра он пока отметился только лентой «Поцелуй навылет». Тогда, в 2005-м, триллер с Робертом Дауни Мл. и Вэлом Килмером провалился, после чего Блэк на 7 лет и думать забыл о собственных постановках.

Скарлет уже снялась в «Мстителях», которые выходят на отечественные экраны 3 мая

И вот продюсеры решили доверить ему новый проект. С одной стороны —ответственность огромная. Вряд ли бюджет триквела будет меньше 200 миллионов, а это значит, что студия рассчитывает заработать на фильме не менее полумиллиарда долларов. С другой стороны — франшиза суперпопулярна во всем мире, и даже в случае слабого релиза может просто по инерции окупить бюджет.

О сроках выхода «Железного человека-3», где кроме Йоханссон появятся Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл и, конечно же, Роберт Дауни Мл., пока говорить рано. Сейчас премьера назначена на начало мая следующего года, но всё, как водится, может еще несколько раз измениться.

Дата публикации
28.03.2012 г.

Топ новости

Новости по теме