Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Храбрая сердцем» удерживает лидерство в прокате

Анимационные приключения храброй сердцем шотландской принцессы Мериды уже второй уик-энд подряд удерживаются на первой строчке рейтинга кассовых сборов. За весь период проката в России в копилку мультипликационного блокбастера уже попало 387 миллионов рублей.

Оглядываясь на историю дистрибуции в России анимационных фильмов Disney/Pixar, констатируем, что пока рыжеволосая отчаянная бунтарка уступает лишь вторым «Тачкам» и полнометражному мультфильму «Вверх», который, как мы помним, в 2009 году стал фильмом открытия кинофестиваля в Каннах, что само по себе событие невероятное.

«Храбрая сердцем» ставит кассовые рекорды

Но окончательные выводы делать пока рано — лента всё еще находится в прокате, и как сообщили «Афишке» в администрациях кинотеатров Белгорода, билеты на все сеансы раскупаются достаточно бодро. Вообще, белгородские кинопрокатчики считают, что логотип Disney/Pixar на афише фильма воспринимается зрителем как своеобразный знак качества.

Отметим, что за продукцию под маркой Disney россияне голосуют рублём не только в кинотеатрах, но и в магазинах. Как правило, в преддверии нового школьного года компания выводит в торговые сети целые серии брендированых потребительских и канцелярских товаров — от письменных принадлежностей до рюкзаков и наборов для творчества, от постельных принадлежностей и шампуней до коллекций одежды и аксессуаров.

Особой популярностью пользуются товары с изображением Принцесс и Фей Disney, «Тачек» и «Короля Льва». В этом году на прилавках магазинов появится большая коллекционная серия продукции «в шотландском стиле» — по мотивам «Храброй сердцем».

Особая тема — образы Супергероев вселенной Marvel. И кинематографическая, и канцелярская продукция с изображениями Человека-Паука, Тора, Чёрной вдовы и других культовых персонажей моментально находит спрос.

Первый эскиз к фильму «Железный человек 3»

Кстати, буквально сегодня Disney представила первый эскиз к фильму Marvel «Железный человек 3», который ожидается на киноэкранах мира в начале мая следующего года.

Как сообщает дистрибутор, в Marvel’овском «Железном человеке 3», в основе которого лежит популярный комикс, впервые изданный в 1968 году, Роберт Дауни-мл. («Железный Человек», «Железный Человек 2», «Мстители») вернётся в роли Тони Старка/Железного человека.

Встретятся зрители и с другими актёрами, принимавшими ранее участие в популярной франшизе: Гвинет Пэлтроу («Железный человек», «Железный человек 2») снова воплотит образ Пеппер Поттс, Дон Чидл («Железный человек 2») предстанет в образе Джеймса «Роуди» Роудса, а Джон Фавро («Железный человек», «Железный человек 2») — в роли Хэппи Хогана.

Дата публикации
04.07.2012 г.

Новости по теме