«Игроки»
Молодёжный театр «Спичка» приглашает на спектакль по роману Фёдора Михайловича Достоевского «Игрок», в котором типичная непререкаемая философия Достоевского об особой ментальности русского человека сменяется тонкой мистической линией отношений между мужчиной и женщиной.
«Игрок», являясь, пожалуй, единственным автобиографичным произведением автора, повествует о болезненной человеческой страсти к игре в рулетку.
Канва произведения и спектакля соткана из тонких и грубых, непредсказуемых и безумных отношений главного героя и его возлюбленной. Эта женщина — источник всех его бед и единственный путь к спасению. Она — его главная игра, бесконечный замкнутый круг: он играет, потому что любит и любит ее, потому что именно она вдохновляет его к игре.
Их взаимная любовь и ненависть, как две стороны одной медали. Они игроки. А игра их — жизнь.
Режиссёр — Оксана Половинкина
В спектакле заняты — Ирина Яковлева, Александр Беляев
Музыка — Роман Романов
- Возраст
- 16+
- Хронометраж
- 50 минут
- Место
- Театр «Спичка»
- Телефон для справок
- +7 (910) 030-72-22
Еще анонсы
-
«Записки нетрезвого человека»
спектакль23 мая -
«Хорошо жили»
спектакль2 мая -
«Колыбельная для взрослого мужчины»
абсурдная драма9 мая -
«Осторожно — женщины!»
французская комедия с русским акцентом10 мая -
«Простить себя»
поэтическая драма16 мая -
«Девяносто»
ситуационная комедия17 мая -
«Чехов души моей»
иммерсивная драма24 мая -
«Дайте ревизора!»
парадоксальная комедия30 мая
Новости по теме
-
В поисках диалога
22—23 ноября Авторский драматический театр «Спичка» представил новый спектакль «Записки нетрезвого ...25.11.25 -
Судьбы красные, белые, черные
26 и 27 апреля в белгородском авторском драматическом театре «Спичка» прошли премьерные показы ...28.04.25 -
Пацаны… Господа… Камрады…
«Комедия в четырех действиях и трех лицах со скелетом», — так определяет жанр своей пьесы драматург ...11.03.25 -
Лена, не снись! Лена…
Театральный сезон только начался, а в Авторском драматическом театре «Спичка» 5 и 6 октября уже ...07.10.24 -
Двери всегда открыты
Театр «Спичка» представил в минувшие выходные новую постановку пьесы Жана-Поля Сартра «За закрытыми ...31.10.23 -
Кантовский закон в переложении для русской деревни
8 февраля на сцене белгородского авторского независимого театра «Спичка» свой спектакль «51-я зима ...10.02.22 -
«Тёмные аллеи»: взгляд театра «Спичка» на классические ...
В последние выходные июня в мастерской театра «Спичка» прошла ...26.06.17 -
«Осторожно, женщины!»: первая комедия в репертуаре театра ...
В последние дни уходящей зимы театр «Спичка» представил ...03.03.17


