Белгородские гиревики выступят на чемпионате Европы

С 1 по 5 июня в городе Санкт-Петербург прошёл финал чемпионата России по гиревому спорту. Лучшим из белгородцев, представлявших нашу область на этих соревнованиях, был мастер спорта международного класса Сергей Меркулин.

Сотрудник БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Меркулин завоевал «золотую» медаль чемпионата. Спортсмен выступил в категории до 75 килограммов и совершил 72 подъёма.

Сотрудник БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Меркулин завоевал «золотую» медаль чемпионата России

В весовой категории до 90 кг на II-ом месте среди мужчин — старооскольский студент Павел Никитин, «поднявший» гири 74 раза.

Студентка 5 курса БГТУ им. В.Г. Шухова КМС Людмила Нужных удостоена «бронзовой» медали чемпионата. В упражнении по длинному циклу она сделала 81 подъём и завоевала право на участие в чемпионате Европы, который пройдёт в начале сентября в Северной столице.

На этих же соревнованиях Сергей Меркулин будет представлять сильную половину гиревиков Белгородской области.