Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские гиревики вновь – лучшие в России!

Два «золота», одно «серебро» и одна «бронза» – с таким результатом вернулись в Белгород с Кубка России по гиревому спорту белгородские спортсмены-силачи.

Организаторами соревнований по традиции выступили Минспорттуризма России, Всероссийская федерация гиревого спорта при поддержке управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области и регионального отделения ВФГС в Липецкой области.

На престижные соревнования, которые проводились в спорткомплексе «Локомотив» Ельца с 11 по 14 октября, померяться силой съехались сотни гиревиков из 45 регионов России. В соответствии с Положением соревнований, участники должны были иметь квалификацию не ниже первого разряда. 

Людмила Нужных – 1 место на Кубке России по гиревому спорту в весовой категории до 58 кг  Людмила Нужных – 1 место на Кубке России по гиревому спорту в весовой категории до 58 кг

Мужчины соревновались в поднятии 2-х гирь по 32 кг, а девушки в рывке 24 кг гири. Наши атлеты достойно представили Белгородскую область, а особенно отличились воспитанница мастера спорта России международного класса С.В. Меркулина Людмила Нужных, которая в весовой категории до 58 кг с результатом 105 очков заняла 1 место и Волокитин Дмитрий (тренер Степанов В.И.), занявший 1 место в весовой категории свыше 105 кг (35 очков).

«Серебро» в весовой категории до 105 кг у Кирилла Карасева (тренеры С.В. Меркулин и А.П. Власов) – 62 очка; в весовой категории до 73 кг с результатом 65 очков 3 место занял Беляев Иван (тренеры С.В. Меркулин и А.П. Власов).

Дата публикации
14.10.2011 г.

Топ новости

Новости по теме