Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Богатыри Белгородчины снова побеждают

Гиревики Белгородчины с успехом выступили в мастерском турнире — VII ежегодном Всероссийском соревновании по гиревому спорту на Кубок Губернатора Калужской области, завоевав несколько призовых мест в разных весовых категориях.

Золото в копилку команды Белогорья, представленной двенадцатью спортсменами из Белгорода, Старого Оскола, Губкинского и Прохоровского районов, добавили мастер спорта международного класса Иван Беляев (весовая категория до 73 кг., длинный цикл), Александр Сарычев (весовая категория до 73 кг., двоеборье), выполнивший норматив мастера спорта России Олег Дьячков (весовая категория до 78 кг., двоеборье) и Денис Грачёв (весовая категория до 85 кг.).

Богатыри Белгородчины снова побеждают

«Серебро» для команды белгородцев, занявшей в итоге седьмое общекомандное место, завоевала выступавшая в весовой категории до 58 кг. Светлана Русина (её результат — 87 подъёмов гири).

Отметим, что в этом году на помост БО «Полёт» (Боровской р-н Калужской области), где проходили престижные ежегодные соревнования гиревиков, поднимались 250 претендентов на Кубок из 27 регионов страны. Выступления проходили в 6 возрастных группах: мальчики, юноши и мужчины от 2000 г. р. до 1993 г. р. и старше, девушки и женщины в возрасте 1997 г. р. и моложе; 1996 г. р. и старше. Впервые в этом году программой соревнований была предусмотрена внеконкурсная программа для девушек и женщин.

По традиции организатором турнира выступило Министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, поддержку которому оказала Всероссийская федерация гиревого спорта.

Дата публикации
11.12.2012 г.

Новости по теме