Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Лучшие гиревики Белгородской области померяются силами

20-21 ноября в новом культурно-спортивном комплексе села Бабровы дворы Губкинского района состоится открытый чемпионат области по гиревому спорту, на который съедутся более ста участников из разных районов и городов.

В соревнованиях примут участие и 20 лучших спортсменов Белгорода, среди них неоднократный чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса Сергей Меркулин, двукратная чемпионка мира, кандидат в мастера спорта Людмила Нужных, двукратный чемпион первенства мира, двукратный серебряный призёр кубка России и первенства мира, кандидат в мастера спорта Оксана Стародубцева.

От Старого Оскола выступит двукратный чемпион первенства мира, мастер спорта Павел Никитин. Для участия в чемпионате приедут сильнейшие гиревики Украины – призёры и чемпионы международных соревнований во главе с руководителями федерации Харьковской области.

На открытии ожидается показательное выступление сильнейшего гиревика планеты  из города Челябинска Ивана Денисова.

Как сообщил «А-фишке» вице-президент федерации Белгородской области, старший тренер команды Белгородской области А.П.Мальков, впервые в истории областного чемпионата  спортсмены будут использовать в упражнении по полному циклу двухпудовые гири.

В этом году к участию в этом виде спорта привлекаются девушки, которые будут работать с гирями весом 24 кг.

Дата публикации
12.11.2009 г.
Автор

Новости по теме